Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.06.2018, 10:32
mamaLerbI mamaLerbI вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.10.2013
Город: Казань
Сообщений: 2
mamaLerbI *
Unhappy Гиперметропия средней степени у ребенка 5 лет

Добрый день !

Вступление : у отца мужа (свёкра) с 3 лет гиперметропия,год назад имел +8 на оба глаза, на данный момент точно не скажу. У меня же (мать ребенка) с 10 лет миопия , началась как -3, на данный момент -7, -8. У отца ребенка небольшая миопия (около -1, -1.5), астигматизм (выявили при медосмотре в 27 лет). У свекрови, у обоих моих родителей - зрение хорошее, у всех началась дальнозоркость только после 55 лет, до этого на зрение не жаловались.
У ребенка на плановом медосмотре в 3 года выявили гиперметропию, уверели, что в данном возрасте имеет место быть, посоветовали обратится через год. Обратившись через год в платную офтальмологию , которая хорошо ценится в городе - узнали, что у нас +3 на один глаз и +5 на другой. Доктор рекомендовал аппаратное лечение, рекомендации ношения очков не было. Далее через год (в 5 лет) обратились в другую клинику, чью выписку я прикладываю. Доктор рекомендовал аппаратное лечение и далее обязательное ношение очков.
Интересует ваше мнение, уважаемые доктора, о данном диагнозе и дальнейшие рекомендации, план действий. Я так понимаю, аппаратное лечение лучше пройти, многие пишут, что после лечения наступало улучшение зрения на 0.25, 0.5 ед. Лечение рекомендуют проходить 2 раза в год, курс 10 дней. Однако, другие источники мне сообщают, что необходимо для хорошего результата ходить 4-5 раз в год на аппаратное лечение.. Нужны ли нам сейчас очки , после прохождения курса лечения ? Как часто стоит проходить курс ? Гимнастика при гиперметропии такая же, как и при миопии ? Что делать с такой большой разницей между глазами ? Я сама мерила очки на подборе себе с разницей в 1 единицу, было очень некомфортно.. Может есть какие либо еще неизвестные нам курсы лечения, чтобы улучшить ситуацию ? Как часто теперь стоит проверять зрение и менять очки? И со скольки лет можно носить линзы ?Буду благодарна за все ответы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: doc02757520180621070153-001.jpg
Просмотров: 38
Размер:	766.5 Кб
ID:	160677  Нажмите на изображение для увеличения
Название: doc02757420180621065845-001.jpg
Просмотров: 18
Размер:	183.4 Кб
ID:	160678  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.06.2018, 10:37
olgaprist olgaprist вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.05.2016
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 44
Поблагодарили 16 раз(а) за 15 сообщений
olgaprist этот участник положительно характеризуется на форуме
адекватная циклоплегия и подбор очков. С учетом анизометропии и астигматизма, если таковой подтвердится. Очковая коррекция постоянно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.06.2018, 21:28
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Интересует ваше мнение, уважаемые доктора, о данном диагнозе и дальнейшие рекомендации, план действий. Я так понимаю, аппаратное лечение лучше пройти, многие пишут, что после лечения наступало улучшение зрения на 0.25, 0.5 ед. Лечение рекомендуют проходить 2 раза в год, курс 10 дней. Однако, другие источники мне сообщают, что необходимо для хорошего результата ходить 4-5 раз в год на аппаратное лечение.. Нужны ли нам сейчас очки , после прохождения курса лечения ? Как часто стоит проходить курс ? Гимнастика при гиперметропии такая же, как и при миопии ? Что делать с такой большой разницей между глазами ?
Очки и есть главное лечение. Нужно начинать с подбора коррекции.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.09.2018, 08:21
mamaLerbI mamaLerbI вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.10.2013
Город: Казань
Сообщений: 2
mamaLerbI *
Спасибо, что откликнулись!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.