Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.08.2018, 21:14
Аватар для Svetik12345678
Svetik12345678 Svetik12345678 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Svetik12345678 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
можно ли продолжать уколы мукосат?

Здравствуйте, доктор. По назначению ревматолога я делаю уколы мукосат. Сегодня сделала восьмой укол, до этого не было проблем, а сегодня игла с трудом вошла в ногу, а когда я её вытащила, минут 5 массировала укол, так как он плохо всасывается, и после этого из ранки минут 10 текла кровь, никак не могла её остановить спиртовой салфеткой. А потом я заметила, что вокруг укола припухлость сантиметра 3 в диаметре. Сделала йодную сетку. И вот не знаю, откуда она, или мукосат не всосался, или образовалась кровью. А в инструкции к мукосату написано, что в случае геморрагий в месте иньекций препарат отменяют. Как Вы думаете, можно ли мне продолжать уколы? Обычно у меня кровь быстро останавливается.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.08.2018, 22:42
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,314
Поблагодарили 1,238 раз(а) за 1,136 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно перейти на таблетированные формы. Никаких преимуществ уколов над таблетками в случае хондроитина нет. Более того, эффективность хондроитина тоже так себе, близка к нулю.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.