Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Эндометриоз, аденомиоз

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.04.2016, 12:10
Norkaa Norkaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Norkaa *
Lightbulb Как лечить аденомиоз при гемангиоме печени?

Здравствуйте. Ж, 33 года, рост 170, вес 58. Беременность одна и роды в марте 2013 естественные с разрывами и эпизио. С 2004 по 2012 принимала ОК три мерси (с перерывами небольшими). И тогда видимо вырастила свои гемангиомы в печени. В 2011 при планировании бер обнаружили субзерозную миому матки, с ней и рожала. Гинеколог говорит, что пока можно не удалять, так как ведёт миома себя хорошо-никак (ттт). В 2014 делали канонизацию эктопии. Месячные всегда приходят в срок (-+ 1 день) и длились 5 дней. До прошлой зимы (2015). Тогда за день до мес началась мазня. Я не обратила внимания, тк насколько помню, у меня это было всегда (когда не принимала ОК). Но в сентябре мазня была 3 дня! Потом снова 1 и я опять успокоилась. В январе мазня была 4 дня и я пошла к врачу и на узи. Узи показало, что помимо моей старой миомы появилась микроскопическая новая и признаки аденомиоза(( моя врач сказала, что Аденомиоз останавливается гормонами, но из за гемангиом мне гормоны нельзя. И остаётся просто ничего не делать и наблюдать.. Но вот сегодня начались месячные после 5!!! Дней мазни!! Мес безболезненные, сильные только в 1 ( если его можно назвать первым..) день.
Заметила, что мазня увеличивается от изменения погодных условий, сейчас я вернулась после 2 месячного отдыха на море. В сентябре же наоборот уехали из Москвы на море.
Вопросы такие-
1) чем лечат Аденомиоз при гемангиомах печени?
Моя врач не верит в травки и БАДы, но я её видимо достала, и она предложила как вариант попить Индинол + эпигаллат 3 мес.
2) стоит попить эти БАДы?
3) слушаться своего врача и просто наблюдать, а вмешиваться уже, когда действительно нужно?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.04.2016, 17:04
Norkaa Norkaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Norkaa *
Извините, конизацию эктопии)) только сейчас увидела очепятку
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.04.2016, 09:00
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 что надо сделать - исключить проблемы с эндометрием - полип и тд, нужно выполнить пайпель биопсию эндометрия или гистероскопию
Аденомиоз может вызывать описанные симптомы, но надо доказать отсутствие иных проблем
БАДы ничего не лечат вообще
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.