Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.05.2013, 15:22
Ksufkaksu Ksufkaksu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 7
Ksufkaksu *
Энштейн-барр и Цмв

Добрый день.Прошу о помощи.У меня постоянно держится температура от 37-37,5.Прошла полное обследование все более менее в норме,нашли только ХЖДА.Послали сдать на энштейн-барр и цитомеговирус,результаты:
anti - CMV IgG 553.9 Ед/мл (0.0 - 6.0 Ед/мл < 6.0 - отрицательно
>= 6.0 - положительно)
anti - CMV IgM ПОЛОЖИТ.
Авидность anti-CMV IgG 0.672 индекс (0.250 - 1.0 индекс Индекс авидности anti-CMV IgG высокий. Вероятность недавнего (<3 мес.) первичного инфицирования Cytomegalovirus низка. Рекомендуется повторить исследование a- CMV IgM и a- CMV IgG через 10-14 дней.)
anti-EBV IgG-EA (ранн.бел.) 7.89 Ед/мл 0 - 10 Ед/мл (< 10 - отрицательно
> 40 - положительно 10 - 40 - сомнительно)
anti-EBV IgG-EBNA (яд.бел.) 6.4 Ед/мл 0 - 5 Ед/мл (< 5 - отрицательно
> 20 - положительно
5 - 20 - сомнительно)
anti-EBV IgM-VCA (капс.бел.) 134.0 Ед/мл (0 - 20 Ед/мл < 20 - отрицательно
> 40 - положительно
20 - 40 - сомнительно)
anti-EBV IgG-VCA (капс.бел.) 41.5 Ед/мл ( 0 - 20 Ед/мл < 20 - отрицательно
>=20 - положительно )Подскажите что означают результаты,нужно ли к инфекционнисту,и может ли эти вирусы быть причиной моей температуры?Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.05.2013, 14:31
DmitryTro DmitryTro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,071
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 244 раз(а) за 222 сообщений
DmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
...не смог понять срок заболевания...
Мне представляется рациональным не откладывая начать лечение железо-дефицитной анемии.
Повторное исследование антител к цитомегаловирусу не целесообразно, если вы не страдаете ВИЧ-инфекцией (рационально выполнить тест), онкологическим заболеванием, не получаете цитостатики.
Академический интерес может представлять повторное исследование антител к вирусу Эпштейн-Барра через месяц.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.05.2013, 20:35
Ksufkaksu Ksufkaksu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 7
Ksufkaksu *
Уже 6 месяцев как я заметила эту температуру 37.5 сейчас все чаще она 37,но чувствую себя разбитой у меня переодически потрясывает как-будто лихорадит,щитовидка в норме.На вич сдавала 3 раза за это время. результат отрицательный.Из моего облесдования у меня был гемоглобин 78 и вот только эти анализы на цмв, э-б не в порядке.Сейчас после лечения железом гемоглабин 135,но мало ферритина так что пока я пью железо периодами как велел гематолог.Что странно я не помню чтобы у меня было такое состояния до лечения железом вполне себя не плохо чувствовала,только спать часто хотела.Еще потею сильно испытываю жар в теле(Где-то около 2х лет,возможно тогда была температура просто не мерила).Мне просто не понятно от чего это?Мне 24 года,рост 173 вес 63. Делала ренген легких,узи брюшной полости,яичников,щитовидки,Эгдс и колоноскопию все в норме только желудок поверхностный гастоуденит ,малое обсеминение хиларибактари.Лор,гинеколог, гармоны щитовидки полный порядок.Врач инфекционист вынес вердикт цитомегавирусная инфекция прописал Валтрекс 3 раза в день и 1 раз полиоксидоний на 10 дней потом к нему снова на визит.У меня только два вопроса моя температура вызвана цитомегавирусом и адекватно ли леченее.Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.