Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.03.2012, 12:17
nat_ nat_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.09.2011
Город: красноярск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 2
nat_ *
мейбомит

Здравствуйте , уже 6 мес беспокоит проблема с глазами в начале болезни веки просто чесались вскакивали ячмени, летом были корочки на ресницах и сильное выпадение ресниц. На данный момент(чешуек и корочек нет) беспокоят отекшие верхние веки ,утреннее соостояние глаз как будто маслянные ( песка насыпали) через 10-15 мин все проходит . Сами глаза не краснеют, рези и выделениний в глазах нет.
Диагноз мейбомит поставили осенью назначение- тетрациклиновая мазь, альбуцид, промывать ромашкой, верхний край зеленкой на ночь , витамины внутрь, метронидазол в табл 10 дней- данной лечение принесло временное облегчение. посмотрела лечение мейбомита ,мое назначение вроде назначено адекватное.
что еще можно предпринять в моем случае? еще пользуюсь блефаросгелем тоже назначили, но толку от него никакого нет . надеюсь на ответ.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.03.2012, 13:14
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочитайте тему в ЧаВо про хронический блефарит.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.03.2012, 14:43
nat_ nat_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.09.2011
Город: красноярск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 2
nat_ *
спасибо, я все уже давно прочитала, в плане лечения - как назначили все делала правильно , но вылечиться не могу ,поэтому и прошу вас как специалистов офтальмологов может что то подкорректировать в моем лечении надо , мне вообще врач сказал что это заболевание практически не лечится и надо просто научится жить с этим.... ))))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.03.2012, 15:08
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если вы выполняли всё, как написано в ЧаВо, то чего ждёте от нас?
Вы же сами ответили на свой вопрос:
Цитата:
Сообщение от nat_ Посмотреть сообщение
мне вообще врач сказал что это заболевание практически не лечится и надо просто научится жить с этим.... ))))
Он в приниципе прав. Если вкратце, то в обострении - антибактериальные средства, туалет век, в ремиссии - туалет век, при необходимости заменители слезы.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.