Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 27.03.2005, 00:39
Dima (Tallinn) Dima (Tallinn) вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2005
Город: ESTONIA, Tallinn
Сообщений: 32
Dima (Tallinn) о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от yananshs
Простите, yважаемый Дмитрий, врачи этого форума тоже пытаются помочь Вашей дочке. Какие психологические проблемы, по Вашему мнению, в настоящее время требуют вмешательства детского психолога?
Проблемы общения со свестниками, осознание того, что она отличается от других, "нормальных" детей. Я не знаю, как правильно ответить на её вопрос: "А почему у меня нет волосиков?"

Цитата:
Сообщение от yananshs
И еще раз, eсли не трудно, каковы были значения ТТГ, кальция, АтТРО?
Кальций в пределах нормы, что такое ТТГ и АтТРО я не знаю. У меня нет оснований недоверять обследовавшим мою дочку эндокринологам, а они не видят отклонений.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.03.2005, 00:47
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dima (Tallinn)
Интересуют координаты фирм, изготовляющие наиболее качественные парики. Спасибо!
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.03.2005, 00:50
wasser4 wasser4 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 24.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 6
wasser4 кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Дима, и еще вопрос, если можно: с какой вакциной Вы связываете появление заболевания? Против гепатита В ?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.03.2005, 00:59
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Вассер. Вы не заметили как построены Ваши вопросы?
1)
Цитата:
Сообщение от wasser4
Дима, и еще вопрос, если можно: с какой вакциной Вы связываете появление заболевания?
Против гепатита В ?
2)
Цитата:
Сообщение от wasser4
Какова истинная причина поиска психолога?
задержка развития речи, агрессивность, плохой сон?
Не помните, как такое построение опроса пациента называется и правильно ли оно?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.03.2005, 01:02
Dima (Tallinn) Dima (Tallinn) вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2005
Город: ESTONIA, Tallinn
Сообщений: 32
Dima (Tallinn) о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от wasser4
Дима, скажите пожалуйста, если Вам это будет удобно:
Какова истинная причина поиска психолога ( кроме предполагавшейся здесь фрустрации по поводу облысения )?Это не праздный вопрос, так как я предполагаю наличие других ( истинных) проблем (задержка развития речи, агрессивность, плохой сон?). И если не секрет, то какие препараты и с какой частотой назначал гомеопат? повторяю. ВОПРОС НЕ ПРАЗДНЫЙ, может быть смогу Вам посоветовать что-нибудь в тактике лечения девочки как невролог и гомеопат.
Причина поиска психолога - будущие проблемы со сверстниками, выработка линии поведения для нас, родителей.
Задержек развития нет, скорее наоборот, говорит как взрослый человек, не путая времён и склонений глаголов и падежей. Даже вполне осознанно шутит. На мой взгляд, это не есть хорошо, ребёнок всё же должен быть ребёнком. Очень цепкая и хорошая память - однажды в течение 15-ти минут, пока ехали в машине, рассказывала сказку, которую я ей читал три раза, причём последний раз не менее недели назад. Для своего возраста высокая и стройная, что понятно - папа 193см/80кг и мама 178см/53кг. Обычный ребёнок, только нет волос.
По поводу гомеопатических препаратов ничего не могу сказать - этим наша мама занимается.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 27.03.2005, 01:03
wasser4 wasser4 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 24.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 6
wasser4 кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Уважаемая Яна! В интересах пациента предлагаю заключение перемирия. Логику постановки вопроса объясню позже, хотя думаю, Вы знаете , почему я ТАК спрашиваю.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.03.2005, 01:12
wasser4 wasser4 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 24.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 6
wasser4 кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Потоотделение по ночам?
Насморк - часто или нет? Конъюктивит?
Слюнотечение - было ли повышено? Сейчас?
Пищеварение?Стул? Когда пошла и ползала ли до ходьбы? Вообще, конечно, хотелось бы знать, чем Вас лечили. В любом случае, лечение у гомеопата может принести успех. Я думаю, что Вам надо выработать тактику поведения с девочкой, в этом возрасте дети быстро удовлетворяются ответами родителей. Надеюсь, что к сознательному возрасту этих проблем не будет. Многое зависит от квалификации гомеопата.

Комментарии к сообщению:
Aminazinka не одобрил(а): вы не являетесь врачом - консультантом этого форума, к тому же гомеопаторий в другом месте. уходите.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.03.2005, 01:14
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dima (Tallinn)
Проблемы общения со свестниками, осознание того, что она отличается от других, "нормальных" детей. Я не знаю, как правильно ответить на её вопрос: "А почему у меня нет волосиков?"
Это не проблема ребенка, это проблема родителей. Умение правильно отвечать на детские вопросы - это родительский навык, перевешивать его на психолога не надо. Кроме того, отличие только наличием волос на голове - не фатально, волосы могут и вырасти, когда будет найдена причина их выпадения.
"Правильный ответ" ребенку должен содержать две части - поддержка самооценки ребенка ("все дети разные, ты наша дочь, мы тебя любим любую") и объяснение событий, приемлемое для уровня мышления ("у тебя нет волос на голове, потому что они выпали. может быть вырастут снова, может быть и нет. это ничего не меняет"). Кроме того, у Вас есть хороший повод объяснить ребенку, что не надо слушать каждого прохожего для формирования мнения о себе. Даже детей с волосами находят повод подразнить, это нормально для детского сообщества. Дразнят тех, кто на дразнилки реагирует. А реагирует тот, кто имеет проблемы с самооценкой.

Цитата:
Сообщение от Dima (Tallinn)
Кальций в пределах нормы, что такое ТТГ и АтТРО я не знаю. У меня нет оснований недоверять обследовавшим мою дочку эндокринологам, а они не видят отклонений.
Основания для недоверия Вам и не предлагают. Вам предлагают исследовать два показателья, которые важны для определения причины алопеции. Если хотите добра дочери, позаботьтесь доставить сюда цифры, вместо слова "нормально".

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а): Умение правильно отвечать на детские вопросы - это родительский навык.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 27.03.2005, 01:18
Dima (Tallinn) Dima (Tallinn) вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2005
Город: ESTONIA, Tallinn
Сообщений: 32
Dima (Tallinn) о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от wasser4
Дима, и еще вопрос, если можно: с какой вакциной Вы связываете появление заболевания? Против гепатита В ?
Это была комплексная прививка, так называемая "penta": дифтерия+коклюш+столбняк+полиомелит (seria W0680) + Act-HIB (haemophilus influenzae) (seria U1195)
После неё дочка две недели болела, и началось выпадение волос.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.03.2005, 01:31
Dima (Tallinn) Dima (Tallinn) вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2005
Город: ESTONIA, Tallinn
Сообщений: 32
Dima (Tallinn) о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
2 Aminazinka
я удалил своё сообщение, как не имеющее отношения к теме...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.03.2005, 01:35
Dima (Tallinn) Dima (Tallinn) вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2005
Город: ESTONIA, Tallinn
Сообщений: 32
Dima (Tallinn) о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от yananshs
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Большое спасибо, приму у сведению!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.03.2005, 01:42
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Аналогично. К теме никак не относится.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 27.03.2005, 02:07
Dima (Tallinn) Dima (Tallinn) вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2005
Город: ESTONIA, Tallinn
Сообщений: 32
Dima (Tallinn) о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от wasser4
Потоотделение по ночам?
Насморк - часто или нет? Конъюктивит?
Слюнотечение - было ли повышено? Сейчас?
Пищеварение?Стул? Когда пошла и ползала ли до ходьбы? Вообще, конечно, хотелось бы знать, чем Вас лечили. В любом случае, лечение у гомеопата может принести успех. Я думаю, что Вам надо выработать тактику поведения с девочкой, в этом возрасте дети быстро удовлетворяются ответами родителей. Надеюсь, что к сознательному возрасту этих проблем не будет. Многое зависит от квалификации гомеопата.
Раньше потела по ночам, сейчас нет. Насморк нечасто, конъюктивита нет. Слюноотделение повышено, сейчас немного меньше. Пищеварение и стул нормальные. Пошла в 11 мес., ползать начала в 6 мес.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 27.03.2005, 02:31
wasser4 wasser4 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 24.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 6
wasser4 кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Дима, утро вечера мудренее. Спишемся завтра, хорошо?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 27.03.2005, 06:28
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от wasser4
Логику постановки вопроса объясню позже, хотя думаю, Вы знаете , почему я ТАК спрашиваю.
ТАК спрашивать нельзя, если Вы хотите получить от пациента информацию, соответствующую действительности.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.