Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.03.2005, 11:17
Dima (Tallinn) Dima (Tallinn) вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2005
Город: ESTONIA, Tallinn
Сообщений: 32
Dima (Tallinn) о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
У дочки в 8 месяцев выпали все волосы, брови и реснички.

У моей дочки после прививок, сделанных в возрасте 8 месяцев, выпали все волосы, брови и реснички. Сейчас ей 2 года 10 месяцев, и волос совсем нет - тотальная алопеция (прикреплённые к сообщению фото сделаны в марте 2005-го).
Посмотреть, как это просходило, можно здесь - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] и [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Мы сделали все доступные исследования и анализы - всё в норме.
Буду благодарен за любые рекомендации, куда можно обратиться с нашей проблемой!
Интересуют также и детские психологи, имеющие опыт с подобными детьми, а также координаты фирм, изготовляющие наиболее качественные парики (однажды смотрел сайт фирмы, делающей парики, в которых даже можно купаться - и не могу найти снова!)

Спасибо!
Изображения
Тип файла: jpg mart2005.jpg (40.0 Кб, 260 просмотров)
Тип файла: jpg mart2005a.jpg (32.0 Кб, 238 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.03.2005, 17:40
wasser4 wasser4 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 24.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 6
wasser4 кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Дима, пишу второй раз. Предыдущее сообщение было удалено. Повторяю - есть возможность излечения Вашей девочки гомеопатией. Выздоровления Вашей девочке. Врач -педиатр.

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
Dr. W.N. не одобрил(а):
Alexei не одобрил(а): исправим. Честно говоря, позор, что врачами работают такие личности
bill не одобрил(а): долой
yakov не одобрил(а): размещение рекламы здесь запрещено
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.03.2005, 17:58
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простите, уважаемый гомеопатический невропатолог, Вассер Четвертый, диагностирующий у детей несуществующие заболевания вроде гипертензионно-гидроцефалического синдрома или еще хуже - вегето-висцерального. Хотелось Вас неодобрить, но ошибочка вышла.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.03.2005, 18:11
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Дмитрий, после прививок не всегда означает вследствие прививок. А до супердоходов каких-то компаний врачам обычно дела нет. Их доходы больше зависят от благополучия их пациентов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.03.2005, 23:20
Dima (Tallinn) Dima (Tallinn) вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2005
Город: ESTONIA, Tallinn
Сообщений: 32
Dima (Tallinn) о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Я критически отношусь к гомеопатии, но не могу не признать: после обращения к гомеопату отросли реснички, начал появляться пушок на голове. Но во время очередного обследования один из врачей подверг гомеопатию уничтожающей критике, и жена перестала давать дочке гомеопатические препататы. В результате через два месяца исчез пушок с головы и выпали реснички. Снова вернулись к гомеопатии, и через полгода появились реснички. Выводы пусть каждый делает сам, но моё отношение к гомеопатии изменилось.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.03.2005, 23:31
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В таком случае, продолжайте давать гомеопатические шарики, если Вы верите в их действенность. Вреда от них не бывает по определению, если только их применение не будет препятствием для обследования у врачей и лечения излечимых заболеваний средствами современной медицины. Воспользуйтесь, пожaлуйста, советами профессора Мельниченко.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.03.2005, 23:35
Dima (Tallinn) Dima (Tallinn) вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2005
Город: ESTONIA, Tallinn
Сообщений: 32
Dima (Tallinn) о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от yananshs
Уважаемый Дмитрий, после прививок не всегда означает вследствие прививок.
Других причин не было. После прививок дочка болела две недели, очень изменилась. Слишком четкая граница - ребёнок ДО прививки, и ребёнок ПОСЛЕ прививки. Я всего лишь могу изложить факты и высказать собственное мнение. Моё мнение таково - прививки опасны, риск неоправдан! Это гнездная алопеция, которая носит аутоиммунный характер, т.е. волосы разрушаются собственной иммунной системой, которая "по ошибке" принимает их за инородное тело. Прививки есть ни что иное, как провокация иммунной системы.

Цитата:
Сообщение от yananshs
А до супердоходов каких-то компаний врачам обычно дела нет.
Врачи такие же жертвы пропаганды, оплаченной транснациональными фармацевтическими гигантами, как и пациенты.


Цитата:
Сообщение от yananshs
Их доходы больше зависят от благополучия их пациентов.
От благополучия в смысле платежеспособности, но никак не здоровья! Вообще, на мой взгляд, прибыль и Клятва Гиппократа несовместимы! Чем больше и дороже лечение, тем больше прибыль клиники, тем выше доход врача.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.03.2005, 23:44
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы знаете, Дима, я ведь врач. И я не считаю себя жертвой пропаганды. Врачи (in general) читают не рекламные проспекты фармакологических компаний, а научную медицинскую литературу. Обвинять всех врачей в идиотизме и стяжательстве, мягко говоря, неправильно.
Я понимаю Вашу ситуацию. У Вас есть право на такую реакцию и сомнения.
Но постарайтесь не делать опрометчивых выводов о врачах и медицине в целом.
Цитата:
Сообщение от Dima (Tallinn)
Прививки есть ни что иное, как провокация иммунной системы.
- что Вы имеете в виду?

Цитата:
Сообщение от Melnichenko
но не стоит ли уточнить некоторые параметры работы эндокринной системы( ТТГ, кальций, АтТРО).
Цитата:
Сообщение от Dima (Tallinn)
Обследование было достаточно качественным
Если не трудно, каковы были значения ТТГ, кальция, АтТРО?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.03.2005, 00:04
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dima (Tallinn)
Других причин не было.
Давайте выражаться аккуратнее. Других причин Вы не знаете. Или знать не хотите.
Цитата:
Сообщение от Dima (Tallinn)
Врачи такие же жертвы пропаганды, оплаченной транснациональными фармацевтическими гигантами, как и пациенты.
Вот это вот не надо, пожалуйста. Жертв тут нет. Есть добровольно заблуждающиеся. Поименно можете перечислить сами. Начните с себя.
Цитата:
Сообщение от Dima (Tallinn)
От благополучия в смысле платежеспособности, но никак не здоровья! Вообще, на мой взгляд, прибыль и Клятва Гиппократа несовместимы! Чем больше и дороже лечение, тем больше прибыль клиники, тем выше доход врача.
Клятва Гиппократа, чтоб Вы знали, запрещает лечить бесплатно. Начнем с этого. Сам тов. Гиппократ входил в 10-ку богатейших людей Афин, и бесплатно не оказывал даже неотложную помощь. Так что оставьте Гиппократа в покое. Сколько Вы платите Вашему врачу?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.03.2005, 00:11
Dima (Tallinn) Dima (Tallinn) вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2005
Город: ESTONIA, Tallinn
Сообщений: 32
Dima (Tallinn) о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от yananshs
Вы знаете, Дима, я ведь врач. И я не считаю себя жертвой пропаганды. Врачи (in general) читают не рекламные проспекты фармакологических компаний, а научную медицинскую литературу. Обвинять всех врачей в идиотизме и стяжательстве, мягко говоря, неправильно.
Я никого ни в чём не обвиняю, из моих сообщений никак не следует, что я обвиняю "всех врачей в идиотизме и стяжательстве".

Цитата:
Сообщение от yananshs
Я понимаю Вашу ситуацию. У Вас есть право на такую реакцию и сомнения.
Я не думаю, что Вы меня понимаете, и желаю Вам никогда не понять меня - ибо понимание возможно, только если с Вашим ребёнком случится нечто подобное, чего я Вам никак не желаю.

Цитата:
Сообщение от yananshs
Но постарайтесь не делать опрометчивых выводов о врачах и медицине в целом.
В своих суждениях я исхожу из здравого смысла и своего жизненного опыта. Трудно спорить с тем, что чем больше страдающих импотенцией, тем выше прибыли производителей виагры.

Я предлагаю вернутся к теме алопеции. Если у Вас есть мнение, как можно помочь моей дочке, я Вас внимательно слушаю. В данный момент я ищу детского психолога.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.03.2005, 00:14
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зачем девочке в 2 года детский психолог? Она точно осознает, что быть лысой - это некрасиво с Вашей точки зрения? Она вообще как-то высказывается по поводу своего облысения?
Кроме того, Вам уже предложили биохимические тесты.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.03.2005, 00:23
Dima (Tallinn) Dima (Tallinn) вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2005
Город: ESTONIA, Tallinn
Сообщений: 32
Dima (Tallinn) о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Я здесь для того, чтобы найти способ помочь своей дочке. Если у Вас есть мысли, как это сделать, пожалуйста напишите. По другим вопросам мне неинтересно дискутировать.

Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Клятва Гиппократа, чтоб Вы знали, запрещает лечить бесплатно. Начнем с этого. Сам тов. Гиппократ входил в 10-ку богатейших людей Афин, и бесплатно не оказывал даже неотложную помощь. Так что оставьте Гиппократа в покое. Сколько Вы платите Вашему врачу?
Клятва Гиппократа

Клянусь Аполлоном-врачом, Асклепием, Гигией и Панакеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если захотят его изучить, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому. Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом. В какой бы дом я не вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далек от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.

Что бы при лечении, а также и без лечения, я ни увидел или ни услышал касательно жизни людей из того, что не следует разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена; преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.03.2005, 00:27
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простите, yважаемый Дмитрий, врачи этого форума тоже пытаются помочь Вашей дочке. Какие психологические проблемы, по Вашему мнению, в настоящее время требуют вмешательства детского психолога?
И еще раз, eсли не трудно, каковы были значения ТТГ, кальция, АтТРО?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.03.2005, 00:30
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще раз. В первоначальном варианте клятвы Гиппократа есть многое, чего в СССР было нельзя, поэтому такие варианты не являются первоначальной клятвой Гиппократа, закроем эту тему.
Итак, повторю вопрос по своему профилю: зачем ребенку 2 лет детский психолог?
И если Вы на самом деле ищите помощи, ответьте на вопрос о приведенных выше клинических тестах, о которых у Вас спросили.
Все остальное от лукавого.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.03.2005, 00:33
wasser4 wasser4 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 24.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 6
wasser4 кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Дима, скажите пожалуйста, если Вам это будет удобно:
Какова истинная причина поиска психолога ( кроме предполагавшейся здесь фрустрации по поводу облысения )?Это не праздный вопрос, так как я предполагаю наличие других ( истинных) проблем (задержка развития речи, агрессивность, плохой сон?). И если не секрет, то какие препараты и с какой частотой назначал гомеопат? повторяю. ВОПРОС НЕ ПРАЗДНЫЙ, может быть смогу Вам посоветовать что-нибудь в тактике лечения девочки как невролог и гомеопат.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.