Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.01.2010, 18:01
Abby Abby вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 2
Abby *
Кистозно измененный фолликул

Добрый день!
На третий день м.ц. начались периодические боли слева,который не прекращаются до сих пор. На 5 д м.ц. сделала УЗИ. Вкратце: в левом яичнике жидкосткое включение 21 мм, в правом до 11 мм, М-эхо - 8 мм. Заключение: кистозно измененный фолликул слева. Сегодлня повторила УЗИ (7 день м.ц.): левый фолликул 28мм, М-эхо 9 мм. Я так понимаю, что все идет к образованию кисты. Как этого избежать? Тем более в плане беременность, с которой тоже есть проблемы. Наколько я знаю миометрий еще недостаточный, нужно как минимум 11мм, но через 2 дня, фолликул может такими темпами достигнуть 30 и более мм, что считается уже кистой. Для избежания образования кисты и наступления возможной долгожданной беременности хочу сделать укол ХГЧ 10000 ЕД, а затем принимать дюфастон. Если на 10 день м.ц. (когда я буду делать следующее УЗИ) фолликул будет болеее 30 мм, может ли с помощью укола ХГЧ произойти овуляции, и если она произойдет, способна ли будет яицеклетка к оплодотворению???
Заранее спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.01.2010, 18:50
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не думаю, что этот цикл благоприятен для наступления беременности. Правильнее было бы принимать контрацептивы, чтобы убрать кисту к следующему циклу.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.01.2010, 19:16
Abby Abby вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 2
Abby *
дело в том, что у меня после отмены ОК уже была такая же проблема. Потом лечила кисту. Если не для наступления беременности, а для избежания образования кисты можно ли делать укол ХГЧ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.01.2010, 20:01
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вряд ли это поможет
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.