Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.06.2003, 14:40
Irina.S
Гость
 
Сообщений: n/a
о несовместимости, трактовании результатов ляпароскопии и показателей спермы мужа

Вопросов оцень много.
У меня с мужем была несовместимость - проблемы с цервикальной слизью, проба Курцока-Миллера - отрицательная. Беременность не наступала в течение 2 лет. После 4 инсеминаций тест показал, что мы стали совместимы. Но меня интересует, означает ли былая несовметимость с мужем то, что с предыдущими половыми партнерами я также была несовместима, и это исключительно проблема качества цервикальной слизи, или же нет? Могла ли эррозия шейки матки, залеченная лазером много лет назад, отрицательно повлиять на качество слизи?
Вопрос возник потому, что предохраняясь не слишком основательно и от случая к случаю, мне не удалось забеременнеть ни разу, ни от одного из 2 предыдущих партнеров.
Пройдя полное обследование (гормоны, УЗИ, рентген, ляпароскопия, инфекции), никаких отклонений не было обнаружено, кроме следов былого герпеса (говорят, возможно из-за Зостера) и былого токсоплазмоза. Кроме того, при биопсии яичника выявлено 2-3 фолликула в области видимости (говорят, что маловато). Но овуляция происходит регулярно, каждый месяц созревает по одной яйцеклетке (фолликулы дорастают до 17-18) безо всякой стимуляции. Цикл устойчивый.
Могут ли являться перечисленные факторы причинами бесплодия? Могу ли я ожидать наступления беременности естетственным способом, если показатели спермы мужа - 20-30 млн. в 1 мл., активных - до 30%. Последний анализ - 20 млн. в 1 мл, из них активных - 7млн.?
И последнее, использование яичного белка при малом количестве цервикальной слизи не опасно ли с точки зрения заражения всякой всячиной? И кому-нибудь этот белок вообще, помог?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.