Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.03.2003, 00:32
mickoz mickoz вне форума
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: Лондон, Великобритания
Сообщений: 6
mickoz *
Question Мужское бесплодие.

У нас явно проблема в бесплодии мужа.
Год назад делали анализ спермы - 20 процентов подвижности. Второй анализ делали в начале января - уже 3 процента. (но в ноябре и декабре он сильно болел и принимал много антибиотиков и болеутоляющих). Сдали анализ на прошлой неделе - вообще сперматозоидов не найдено.
ЧТо могло так повлиять? Какие обследования вы порекомендуете для мужа? Есть ли у нас возможность ИКСИ?
Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.03.2003, 15:07
Tara
Гость
 
Сообщений: n/a
Ув. mickoz!
Я не врач и к сожалению не могу ответить на Ваш вопрос, но у нас в семье тоже проблема бесплодия, правда с моей стороны.
И я Вас понимаю и сочувствую. Удачи Вам. Если очень захотеть то всё можно преодолеть.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.03.2003, 15:09
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. mickoz !

Думаю, что перенесенное заболевание могло оказать влияние на сперматогенез. Необходимо повторить спермограмму через 2-3 недели. Учитывая, что сперматозоиды были ранее вероятность проведения ИКСИ конечно же существует (возможно сперматозоиды прийдется получать оперативным путем)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.