Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.01.2019, 20:58
Safi90 Safi90 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 14.01.2019
Город: Казахстан
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Safi90 *
Вариант нормы или патология?

Добрый день уважаемые врачи.Я понимаю, что нарушаю правила форума. Простите и поймите, если бы у меня была возможность получить квалифицированную помощь очно. Я бы вас не тревожила. Врачи толком ничего не говорят и сами себе противоречат. И от отчаянья не знаю больше, куда обратиться очередной раз прошу Вашей помощи. У вас же тоже есть дети или будут. Помогите пожалуйста. Если нужно я оплачу консультацию. Пожалуйста, просто одним словом ответьте на три вопроса. Умоляю.
Окулист не видит нистагм. Ставит только гиперметропию слабой и средней степени.три месяца назад Один глаз +2,5 другой +4. Очки выписаны +1 и +2 соответственно. Ребенок разницу без очков и в очках не видет . Сейчас по словам окулиста зрение улучшилось на 20 процентов..
Внешне ребёнок активный, умная девочка отличная память на боли в голове не жалуется.
Невропатолог 1 не видит нистагм говорит что все хорошо.
Невропатолог 2 у которого были на выходных говорит что есть мелкоразмашистый горизонтальный при нагрузке. Тоесть когда ребенок просто наблюдает за молоточком то ничего не дрожит. Но когда врач начинает очень быстро! водить этим молоточком перед глазами и просит следить, а потом резко останавливается в одной точке, может быть в крайнем отведении или прямо, то глаза делают одно два поддергивающего движения. Доктор сначала сказал что это горизонтальный мелкоразмашмтсвй нистагм потом сказал что вариант нормы. И в заключение написала нистагма нет.
1. Скажите когда вот так делают очень быстро водят и останавливаются это нистагм? Или вариант нормы? Даже когда останавливают прямо молоточек.
Когда я сама прощу ее посмотреть прямо на одну точку глаза не двигаются. Но если смотрит больше 7 -10 секунд глазки могут сделать одно движение. Как будто фокусируется. Это бывает не всегда. Ребенок говорит, что когда долго смотрит то глазки устают. Одно движение за 10-15 секунд. И то через раз.
2. Может ли быть это проявлением нистагма? Или при нистагме глаза постоянно совершают движения не один раз за 10-15 секунд?
3. И последний вопрос. Нистагм это всегда неврология?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.01.2019, 21:38
annadrobitova annadrobitova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.06.2011
Город: Саратов
Сообщений: 2,607
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1,149 раз(а) за 1,121 сообщений
annadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отстаньте от ребёнка, наблюдайте у офтальмолога

Комментарии к сообщению:
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.