Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.08.2014, 10:39
mariaViktorovna mariaViktorovna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2012
Город: Тюмень
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mariaViktorovna *
Question Лейкоплакия. ВПЧ?

добрый день уважаемые доктора!
Мне 29л, рост 161см вес 68кг. месячные с 10 лет обильные, нерегулярные, болезненные, в 17лет начала принимать три мерси для нормализации цикла, далее были мерсилон и новаринг (с небольшими перерывами) до 1 беременности в 25лет, которая закончилась родами (самостоятельные, внутренний небольшой разрыв+гематома?). до беременности была эрозия точных данных анализов нету на память псевдоэрозия два раза прижигали каким то лекарством и один раз каким то аппаратом в простой жк.
в 27г. (2011г) при осмотре онкоцитология без особенностей,узи в норме, мазок на микрофлору с воспалением, его пролечила (контроль не делала), эрозия шейки матки под ? обследования на этот счет не проходила
в 2012г. онкоцитология без особенностей, мазок: единичные лейкоциты, эпителии 3-7, палочки умерен. проходила какое то лечение уже не помню, были назначены противозачаточные марвелон потом перешла на новинет. шейка была не " здоровая" обследования не проходила
в 2013 г. мазок: лейкоциты 16-20, эпителий кокки умер., трихомонады г.н. - нет, цитограмма в норме, впч отриц, кольпоскопия: псевдоэрозия, цирвицит, биопсия: железисто-сосочковая псевдоэрозия, хронический цирвицит, пролечила все, эрозия прижгла в жк (какой то аппарат)
2014г. анализов на руках нет попробую так описать:
-мазок - воспаление (пролечила)
-цитология в норме
-впч-отрицат. (я так поняла берут основные)
- кольпоскопия - лейкоплакия бородавчатая (сама видела на экране поражена вся шейка)
-биопсия: лекоплакия, никаких измененных клеток нет
сделана глубокая вапоризация аргоном ( вроде так)
через месяц на приеме врач говорит что все заживает, остался один участок небольшой, прихожу через месяц на контрольный осмотр, а при кольпоскопии выясняется что опять вся шейка " белая" (лейкоплакия) взяли биопсию. врач предположила что все же есть какой то ВПЧ который дает такую картину, биопия ( звонила врачу говорит простая лейкоплакия)
назначен после биопсии для лечения впч изопринозин (10дн * 3 месяца), и во влагалище генферон 20дн
вопросы:
1. если впч все же не лечится, то как быть в моей ситуации? сдавать на все впч? искать другую причину? изопринози не пить больше ( один месяц пропила)?
2. генферон вообще в таких ситуациях зачем назначают? способствуют заживлению?
3. вообще что происходит, каждый год прижигать это же не нормально? что можно сделать в такой ситуации?
4. уже мечтаем о втором ребенке, но получается необходимо отложить беременность пока все не разрешится, правильно?
5. какие есть причины регулярных эктопий?

буду благодарна если ответите на вопросы, форум облазила, чаво прочитала, но вопросы остались. если очень не хватает точных результатов напишите, попробую взять копии последних обследований
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.08.2014, 23:29
mariaViktorovna mariaViktorovna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2012
Город: Тюмень
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mariaViktorovna *
Впч брали онкогенные 16шт. как я поняла.
Сегодня с врачом по телефону говорила она сказала "будем все срезать" т.е. конизация как я понимаю? На сколько оправдано такое лечение, и можно ли просто наблюдать? Или раз такие рецедивы лучше срезать все? Вопрос если срезать это ведь не гарантия что эктопия больше не появится?
Уважаемые врачи, помогите разобраться, пожалуйста) Самой мне не справится...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.08.2014, 22:36
mariaViktorovna mariaViktorovna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2012
Город: Тюмень
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mariaViktorovna *
Не оставляйте без ответа, пожалуйста, мне больше негде получить грамотную консультацию(
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.08.2014, 19:20
mariaViktorovna mariaViktorovna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2012
Город: Тюмень
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mariaViktorovna *
Мне завтра скорее всего отрежут часть шейки, а я даже не понимаю действительно ли это настолько необходимо...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.