Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.05.2006, 14:09
ZoyaOg ZoyaOg вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.05.2006
Сообщений: 6
ZoyaOg *
Нефропатия при первой беременности

Моя такая проблема:
Год назад на 29-й неделе было КС... у меня был гестоз, белок наростал (6,6), давление тоже(говорят, что было аж 180\130)... Родила девочку 1220 г...Было выхаживание, вроде бы ничего не предвещало беды, но... через полгода ребенок умер... Особо рассказывать ничего не хочется...

НО сейчас я прошла все обследования: гормоны в норме, УЗИ почек, щитовидки в норме, моча в норме. Единственное - гематокрит при норме 0,42 у меня 0,427... Гомеопат назначил лекарство... Через месяц буду сдавать повторный анализ... и сказали, что можно забеременнеть заново...
Вопрос: ох... как мне его задать??? Могу ли я рассчитывать на счастливый исход Б???
Я совсем отчаялась... мне просто страшно...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.05.2006, 18:34
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Зоя, гематокрит 0,427 при норме 0,42 - не повод ля назначения лекарства, тем более гомеопатического.
Скажите пожалуйста, не проводили ли Вам обследования под названием "УЗДГ почечных артерий"? Были ли какие-то проблемы со здоровьем вне беременности?
УЗИ щитовидной железы делать не нужно. Единственный анализ, касающийся щитовидной железы, который может быть полезным при планировании беременности - кровь на ТТГ.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.05.2006, 15:33
ZoyaOg ZoyaOg вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.05.2006
Сообщений: 6
ZoyaOg *
Да, я проводила обследование УЗДГ почечных артерий - все без патологии, всё в норме...
Гормоны щитовидной железы в норме тоже...
Во время беременности никаких осложнений не было, разве что на 11-й неделе матка была немного в тонусе...
До беременности в 4 года болела пиелонефритом... потом все вылечили... каждый год сдавала анализ мочи... все было в норме...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.05.2006, 10:58
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Зоя, гарантии, конечно же, никто дать не может, но, по моему скромного мнению не-гинеколога, благополучный исход второй беременности вполне возможен. Может быть, коллеги напишут подробнее. Удачи!
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.05.2006, 10:19
ZoyaOg ZoyaOg вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.05.2006
Сообщений: 6
ZoyaOg *
Спасибо! Я тоже на это надеюсь... Но страшно...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.