Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.03.2006, 16:00
snezhinka snezhinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2006
Город: СПб
Сообщений: 20
snezhinka *
боли внизу живота при беременности

Доброго времени суток.
16.03.2006 г. влагалищное УЗИ показало 3-х недельную маточную беременность. Беспокоят переодические тянущие несильные боли внизу живота, иногда слева, иногда справа. Проходят и начинаются эпизодически. Это началось примерно с 03-04 марта. Гинеколог, которая осматривала меня и делала УЗИ назначила препарат Метоцин для снижения тонуса матки по 1 таб. 2-3 р. в день. Принимаю его с 17.03, но эффекта не наблюдаю. Температура тела 37.0
Очень переживаю по поводу угрозы выкидыша.
Веду обычный образ жизни. Регулярно хожу в бассейн. Гинеколог сказала, что бассейн можно продолжать. Наблюдала за собой: вдруг после бассейна боли возникают или усиливаются, но такого нет, бывает,то наоборот - боли проходят.
Уважаемые специалисты, подскажите, что это может быть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.03.2006, 14:11
snezhinka snezhinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2006
Город: СПб
Сообщений: 20
snezhinka *
Это опять я.
Не дождалась ответов, правда просмотрела старые темы, где поднимали подобные вопросы. Ответов не густо.
Супруг злится и заставляет идти к врачам. А я почитала темы и в сомнениях: что они могут мне сказать нового кроме как назначить другой спазмалитик вместо Метацина.
я так понимаю, что сохранение на таком раннем периоде (4 недели) не показано акушерской практикой? - смысла нет?
Вопрос не только для специалистов, а и для уже состоявшихся мам: бывали ли у кого-либо боли в первом триместе беременности с последующим нормальной течением беременности и нормальными родами?
т.е. я хочу понять: должны ли боли обязательно и непременно свидетельствовать об угрозе выкидыша или паталогии или они могут быть и при нормальном рахвитии беременности (плода).
Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.03.2006, 01:53
lastochka-toron lastochka-toron вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2006
Город: Canada
Сообщений: 7
lastochka-toron *
Privet Snezhinka. U menia 10 nedel. Tozhe bili tianuschie boli,to sleva ,to sprava.Doktor skazala chto telo,organizm privikaet k sostojaniu beremennosti. Sejchas vse proshlo Tak chto ne perezhivaj. Dumaju chto vse u tebia vporiadke Udachi...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.03.2006, 01:57
lastochka-toron lastochka-toron вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2006
Город: Canada
Сообщений: 7
lastochka-toron *
Da,ne peregruzhaj sebia plavaniem i voobche fizicheskim trudom.Esli matka v tonuse luchshe bolshe otdihat,lezhat.A to pri pervoj beremennosti ja remont delala,potom na sohranenii lezhala.No eto tozhe ne strashno,dochke uzhe pochti 6 let Davaj,ne perezhivaj. A esli chto vrach vsegda riadom
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.03.2006, 12:10
Ирри Ирри вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 17
Ирри *
Exclamation

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться.
У меня беременность 14 нед, АФС, тромбофилия (гипергомоцистеинемия), в анамнезе выкидыш на сроке 6 нед, нахожусь на терапии клексаном 40 мг/сут, аспирином 50 мг/сут, спазмолитиками (но-шпа 6т/сут), метипредом 4 мг/сут, утрожестаном 600 мг/сут, магнеВ6 4т/сут, фолиевой кислотой.
На сроке 3 нед начались тянущие боли внизу живота, два дня были мажущие выделения, на постельном режиме и спазмолитиках мазня прекратилась, но боли, то большей, то меньшей интенсивности и частоты, сохраняются и по настоящее время.
На УЗИ дважды - гипертонус миометрия (1-2), хотя врач пальпаторно повышенного тонуса не находит. Врач считает, что можно вести обычный образ жизни. Но знакомые акушеры-гинекологи говорят, что надо лежать.
Если я похожу час-два, долго постою (около часа), немного понервничаю - обязательно начинаются тянущие ноющие боли внизу живота, проходящие только в положении лежа, а чаще всего приходится делать в/м инъекцию но-шпы (помогает лучше всего).

Следует ли расценивать эти боли и гипертонус как угрозу прерывания? Следует ли соблюдать полупостельный режим или действительно можно, несмотря на появление болей, ездить на работу, гулять, активно двигаться?

Спасибо
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.03.2006, 14:56
snezhinka snezhinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2006
Город: СПб
Сообщений: 20
snezhinka *
Спасибо за участие, Lastochka.
Сейчас вроде (тьфу-тьфу-тьфу) стало лучше.
После второго посещения врача, когда он мне прописал нош-пу и свечи с Папаверином, и попринимав денек все это, я решила попробовать обходиться без этих лекарств. Сейчас 27.03.06, и я ощущаю боли гораздо реже и меньше по интенсивности. Мне и морально стало гораздо легче.
Тебе тоже удачи, еще раз спасибо.

Кстати, врачи, тоже могли бы свою лепту внести в данный топик. Или он формально медицинский? Мне не очень это понятно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.03.2006, 16:16
радость радость вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: саратов
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 17
радость *
Ирри, я не врач.У меня ЭКО-беременность 13я неделя. Тоже боли с первых дней.Сначало постоянные, а теперь иногда "схватки".Сегодня была у врача,она сказала, что это нормально в первом триместре. Хотя у тебя уже 14 недель... Я лично тоже стараюсь на каблуках не ходить, сумки ни-ни.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.03.2006, 16:32
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не всегда можно уследить за всеми вопросами.
Попробую ответить :
1) Самые частые причины болей внизу живота при беременности:
- угроза прерывания
- растяжение связочного аппарата матки в связи с ее ростом
- боли, обусловленные нарушением функции кишечника
В любом из перечисленных случаев оценивать причину боли должен лечащий врач, суммируя данные осмотра, данные УЗИ, дополнительные обследования. Виртуально лечение никто не возьмется назначить. Это непрофессионально.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.