Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.03.2012, 09:58
Dariyaa Dariyaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.03.2012
Город: москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dariyaa *
Язвочки на слизистой

Добрый день. Жен. 23 года. Помогите, пожалуйста, разобраться. В течении года у меня несколько раз появлялись 2 язвочки на м.п. губах. Три дня назад сдала анализы:
сифилис – отр., все ИППП – сдала мазок ПЦР - отр., кровь ПЦР на HSV1/2 – отр.,
ПЦР – соскоб с язвочек сдавала раньше, герпес 1/2 - отр.
ИФА anti-HSV I IgG – я не сдавала, т.к. еще в раннем детстве переболела стоматитом (у родителей есть лабиальный), но у меня герпеса на губах не было никогда.
ИФА Аnti-HSV II IgG результат – 0.3; менее 0,9 - не обнаружено;0,9 - 1,1 - серая зона;более 1,1 – обнаружено.
Скажите, можно ли по результатам этих анализов определить есть ли у меня герпес и какого типа? Говорит ли результат ИФА Аnti-HSV II IgG – 0.3, что раньше я могла переболеть ВПГ-2?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.03.2012, 12:02
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скажите, можно ли по результатам этих анализов определить есть ли у меня герпес и какого типа?
- да, по ПЦР; если еще будут какие-либо "язвочки", в период сыпи сдавайте ПЦР с места высыпаний-это наиболее точный вариант диагноза, что именно данные высыпания являются проявлениями ГГ
Цитата:
Говорит ли результат ИФА Аnti-HSV II IgG – 0.3, что раньше я могла переболеть ВПГ-2?
- по тем параметрам и интервалам, которые Вы привели, заключение "не обнаружено", т.е. нет данных, что было инфицирование
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.04.2012, 09:51
Dariyaa Dariyaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.03.2012
Город: москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dariyaa *
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста лабораторию в Москве, где я могу сдать анализ ПЦР - соскоб с места высыпания: раздельно в ВПГ 1 и ВПГ 2. Я сдала повторно ИФА, результат:
anti-HSV I IgG - 2
Менее 0,9 - не обнаружено;
0,9 - 1,1 - серая зона;
более 1,1 - обнаружено
anti-HSV II IgG - 0.4
Менее 0,9 - не обнаружено;
0,9 - 1,1 - серая зона;
более 1,1 - обнаружено
Вы пишите в предыдущих постах, что наиболее достоверен анализ ПЦР с места высыпания и можно ориентироваться только на него для определения типа герпеса. Что для лечения - безразлично, какой вид генитального герпеса 1 или 2. Это небезразлично для моей дальнейшей жизни. Если у меня генитальный герпес 1 типа, значит, я могу заразиться перекрестно от партнера, имеющего 2 тип, или его заразить 1-ым. Во время беременности существует опасность получить 1-ый рецедив герпеса 2 типа. Мне хотелось бы точно знать, какой тип генитального герпеса я имею. Есть ли такие лаборатории? Подскажите, пожалуйста.
С уважением, Dariyaa.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.