Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.08.2011, 00:52
1997imdm 1997imdm вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.08.2011
Город: Грозный
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
1997imdm *
Здравствуйте,очаговая алопеция или что это за ?

Здравствуйте,(извиняюсь за не грамотность,трудом излагаю мыслы по русски и + пишу)
через 5-7 дней после операции под наркозом, уже в больнице на лице (бороде) увидел маленький участок где то примерно размером гороха,облысение, думал из за притвы, но потом через месяц стал больше размером где то 10 копейку. ни какой красноты ,не тешется, ни чего раздражителного. но меня беспокоит очень, это прогресируется?

я читал здесь не много, ну узнал что нет точной эффективный лечении, не изучено и т.д. но не хочется в этом возросте облысеть.. сколька время это продолжается? и есть ли кое что хоть временно помог бы ? ну мазь,или лекарство для профилактики?

на счет стресса, еще один вопрос я получил пулевое ранение из за этого перенес операцию, а стресс у меня будет на всю жизнь и как я думаю мне даже психолог не поможет? или это не так? и + после наркоза вообще стал очень нервным,спылчивым. если посмотрет на ваши советы(док) то одно можна учесть человек у каторово алопеция от стресса должен изменится (как не чего бывало), это же не реально!!

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]


что можете посоветовать? заранее блогодарю!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.08.2011, 18:25
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
но меня беспокоит очень, это прогресируется?
- в результате стресса, после наркоза, операций и т.д. обострение ГА-не редкость
- если это всего лишь очаг или несколько небольших, вероятность, что пройдет независимо от лечения, есть в течение1-2 лет в среднем
- можно обратиться к дерматологу; лечение необязательно; если проводится, то это могут быть инъекции кортикостероидов(специалист проводит), или кортикостероиды наружно+-миноксидил
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.08.2011, 00:12
1997imdm 1997imdm вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.08.2011
Город: Грозный
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
1997imdm *
Спасибо,огромное за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.