Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.12.2008, 13:25
Аватар для Eliri
Eliri Eliri вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Siberia
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Eliri *
Конъюнктивит или что то другое?

Здравствуйте! У меня миопия высокой степени и я много лет ношу мягкие контакт.линзы.И никаких проблем с ними ни разу не было.Вчера после того,как посидела за компьютером, начал болеть левый глаз. Думала, просто устали глаза и за ночь все пройдет, как обычно. Капнула бетадрин еще на ночь и утром.Но ничего не прошло, боль стала сильнее, глаз покраснел. Снова сняла линзу (утром, как обычно, одевала), обратилась в глазной травмпункт, там сказали, что это воспаление от линз. Назначили капли ципромед и дексаметазон. Но я сомневаюсь, нужно ли это???Мне кажется,что не настолько все плохо, чтоб вот так сразу дексаметазон!!! Фотографии здесь:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] в альбоме "Глаз", пароль: глаз
Вопросы: нужно ли такое лечение? Можно носить линзу хотя бы на том глазу, который не болит, чтобы хоть что-то видеть (очков у меня нет)или от слишком большой разницы голове плохо будет? Можно ли капать баларпан вместе с тем, что мне назначили или с альбуцидом (сейчас начала капать альбуцид вместо ципромеда)?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.12.2008, 18:48
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Просмотрела фото Ваших глаз. Остался неясным вопрос - есть ли поражение роговицы или нет. В любом случае назначания сделаны адекватные - ципромед капать лучше, чем альбуцид. С какой частотой назначен ципромед и каково сотояние глаза после лечения (пусть даже альбуцидом). Носить линзу на одном глазу теоретически можно - но будет, вероятно, выраженный дискомфорт из-за разницы зрения.
С уважением, Дарина.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.12.2008, 02:28
Аватар для Eliri
Eliri Eliri вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Siberia
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Eliri *
Спасибо! Ципрамед не стала покупать, потому что на ципрофлоксацин была раньше аллергия. А как сфотографировать, чтобы роговицу видно было? Я в макрорежиме это делала. Ципромед -5 раз в день,дексаметазон - 4 раза в д. После альбуцида вроде становится лучше, боли почти нет. Но краснота не проходит. Как на работу сегодня идти, с одим глазом,не знаю ... А баларпан можно вместе с альбуцидом капать?
P.S. Попробовала сфотографировать лучше,с другим освещением.Добавила в тот же альбом.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.12.2008, 12:42
Аватар для Eliri
Eliri Eliri вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Siberia
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Eliri *
И еще хотела бы спросить, сколько дней надо капать альбуцид? И откуда могло взяться это воспаление? Ведь я уже больше 10 лет линзы ношу, и никогда ничего не было - линзы бракованные попались?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.12.2008, 19:56
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Глаз сфотографирован хорошо, но только мы смотрим на щелевой лампе, там специальная система увеличения и освещения. Ну я думаю, что офтальмолог который Вас смотрел увидел бы патологию роговицы.
Какие у Вас жалобы - есть ли зуд, гнойное отделяемое, слезотечение, ощущение инородного тела в глазу, светобоязнь, боли в глазу?
Баларпан предназначен для ускорения заживления дефектов эпителия роговицы различного происхождения, а если у Вас нет поражения роговицы, то и не надо его добавлять.
Воспаление в глазу при ношении линз может быть вызвано различными причинами, возможно просто попадение инфекции. Но ту же линзу после полного выздоровления на глаз не одевайте, купите новую.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.12.2008, 01:52
Аватар для Eliri
Eliri Eliri вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Siberia
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Eliri *
Здравствуйте! Зуда нет, гноя и слезотечения тоже нет, была только сильная боль и красные глаза. А теперь уже и боли нет, только ощущение "песка" в глазу, и он по прежнему красный, веки слегка отекшие (глаз как бы уже стал), и второй глаз тоже почему то ткрасный, хотя и не болит. А светобоязнь у меня почти всегда есть, даже когда с глазами все нормально, может, из-за головы. Придется, наверное, в глазной центр идти, где линзы покупаю.Хотя я недавно там была и мне сказали, что с роговицей все в порядке было. А про баларпан мне окулист когда то говорила, что его хорошо было бы капать,когда линзы носишь, но тогда его нигде не было. А сейчас вот нашла.И там в аннотации написано, что можно использовать для более комфортного ношения линз.А у меня все время глаза почему то болят, когда линзы снимаю, а когда капнешь, то легче переносить отсутствие линз. Или может мне теперь вообще больше линзы нельзя носить? От них может быть какой то вред для глаз из за того, что столько лет уже с ними?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.12.2008, 07:08
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, как называются Ваши линзы и с какой периодичностью Вы их меняете?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.12.2008, 13:21
Аватар для Eliri
Eliri Eliri вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Siberia
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Eliri *
Цитата:
Сообщение от opto_dive Посмотреть сообщение
Здравствуйте, как называются Ваши линзы и с какой периодичностью Вы их меняете?
Здравствуйте,линзы Джонсон "Акувью", меняю где то раз в три-четыре месяца, как и сказали, когда первый раз их покупала.Последний раз меняла - еще и месяца не прошло. Но я вообще последние два месяца стала как то сильно чувствовать линзы.Сначала думала, потому что старые, но вот поменяла, и все равно так же.А теперь еще и это. Сегодня пришлось очки покупать срочно.А в очках - ужасно!!! Голова кружится сильно!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.12.2008, 16:26
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здаствуйте, Элири.. Ваши линзы являются линзами плановой замены сроком на две недели (независимо Оазис, Эдванс, или давний вариант Acuvue 2). Дальше делайте выводы. Дело в том, что начальный "длительный" срок ношения у начинающих пользователей такой за счет компенсации резервными возможностями роговицы/глаза. То что с каждыми новыми линзами уменьшается срок "без красноты" только подтверждение того, что отменив линзы на 2-4 недели и потом соблюдая сроки замены (2 недели!!!) Вы будете носить их хорошо (если правильно подобраны). Как вариант возможно попросить офтальмолога на приеме подобрать линзы с другими режимами ношения (например на 1 мес, на 3 мес...) Желаю удачи.
P.S. напишите показатели рефракции МИНУС конт.линз и очков, и какое зрение..
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.12.2008, 00:02
Аватар для Eliri
Eliri Eliri вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Siberia
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Eliri *
Спасибо! Но только почему две недели? Я ведь их и покупала именно как трехмесячные. Причем не просто в оптике, а в глазном центре, в лаборатории контактной коррекции зрения. Именно там мне сказали, что эти линзы на три месяца. И больше десяти лет именно так и было безо всяких проблем, я линзы вообще не чувствовала никак.Только когда снимаешь и глаза остаются "голые", то им больно, почему то. А одеваешь - опять все нормально. Острота зрения если по таблице, то левый -11, правый -10, кажется. А если аппаратом каким то проверяют, тогда -14 и -12,5. Линзы ношу последний год -9,5 и -9,0. Очки сейчас подобрали: -9 и -8,5. А про рефракцию я не знаю, что это и где ее пишут?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.12.2008, 03:03
Аватар для Eliri
Eliri Eliri вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Siberia
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Eliri *
Вот здесь это есть где то? Правда, это уже не совсем новые бумажки. Но другие у них остались. Там, вроде, ничего не меняется, кроме остроты зрения.
Изображения
Тип файла: jpg Глаз 001.jpg (36.7 Кб, 176 просмотров)
Тип файла: jpg Глаз.jpg (107.2 Кб, 179 просмотров)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.12.2008, 03:32
Аватар для Eliri
Eliri Eliri вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Siberia
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Eliri *
И вот еще последнюю выписку нашла.
Изображения
Тип файла: jpg Глаз 002 (копия).jpg (129.2 Кб, 183 просмотров)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.12.2008, 07:28
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо, что ответили. К сожалению полностью решить проблему можно с Ваши офтальмологами. Полностью замены осмотру, конечно, по сети нет. На мой взгляд, оптимальная замена будет на линзы 1-го ил 3-х месяцев ношения. Полностью оценить невозможно, но напишите с фольги от линзы их полное название и ВС. Желаю здоровья.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.12.2008, 14:30
Аватар для Eliri
Eliri Eliri вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Siberia
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Eliri *
Спасибо!Доброго времени суток! Переписываю: ACUVUE2 (etafilcon A) Gchonson end Gchonson.ВС 8.3
Почему такая разница во времени все-таки? В глазном мне говорят, что они трехмесячные, в оптике сказали - 1 месц, а вы вообще говорите 2 недели. Менять на другие я их не могу. Потому что какие не пыталась носить, все они мне мешают, кроме этих.И как долго теперь нельзя будет линзы носить? В очках вообще не могу!!! И без них голова болит, а с ними еще хуже.И на улице за все запинаюсь, потому что не могу правильно оценить растояние, все кажеться маленьким, кривым и косым.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.12.2008, 17:15
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Увидев Ваши данные по кератометрии, но не зная точно диаметра роговицы и многое другое, думаю все же можно заменить на другие линзы, распространенные у Вас в регионе, например, почти везде есть - линзы плановой 3-хмес.замены Baush&Lomb OptimaFW ВС 8,4 (для Вас), с теми же минусами. Показатель пропускания кислорода меньше, зато толщина линзы меньше более чем в два раза. При -3,0Д = 0,035 и 0,084мм. соответсвено. Или более современные.

К тому же можно линзы заменять и раз в полтора-два месяца, пословица про такие ситуации: "чаще можно, реже нельзя").

Иногда лучше разделить свой день ношения на две части с обязательно обработкой свежей порцией раствора. Раствор замените на SoloCareAqua или OptiFree Express.

Также можно капать увлажняющие капли (разрешеные для закапывания на МКЛ днем 2-3р/д) и кератотрофики/протекторы - Корнерегель и др. вечером после снятия линз (можно и за полчаса до надевания).
Конечно, лучший выход повторно обратиться с просьбой подобрать/"перепроверить" какие еще линзы подходят, и соблюдать режин ношения указанный производителем, а не прайсом. (найдете на линзе или в свободном плавании по сети). Желаю распрощаться с проблемой.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.