Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 31.07.2017, 17:33
Evgeny44 Evgeny44 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2015
Город: Сочи
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Evgeny44 *
Хронический калькулезный холецистит

Здравствуйте. Мой диагноз: Хронический калькулезный холецистит, обострение. Хронический панкреатит. Хронический гастрит. Прикрепляю выписной лист [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Вопросы у меня накопились такие... Трижды мне пришлось отказаться от операции, потому что ну никак я не похож на человека которому нужна операция. Год прошел после первых двух отказов и нормально себя чувствую, занимаюсь три раза в неделю ММА(бои без правил). Единственное , что меня ежедневно беспокоит несколько раз в день на протяжении долгого времени это боли в области солнечного сплетения и сейчас уже изредка вздутие живота с болями немного ниже пупка с лева(кишечник). Год назад да, самочувствие было плохое, началось все типо похожее на колики в разных местах, с права, с лева, отдавало в сердце, даже скажу что больше подобные колики были слева, урчание, вздутие, отрыжка, иногда стул светло-зеленого цвета, тошнота, темный цвет мочи. Месяца через 2-3 это все прошло после приема лекарств, стул иногда восстанавливался, иногда снова становился светло-зеленым но недавно разобрался что это от желчегонных таблеток, аллохол и подобных( больше я их не пью) Видимо после капельниц стул наладился, хожу по большому один, два раза в день, цвет и форма здоровая. На счет операции не мало прочитал и стало понятно что гарантий ни кто не дает, панкреатит, холецестит который есть, никуда не денется, может грыжа появится, боли не пройдут,после удаления желч. пузыря, образование камней в желч. протоках и печени и еще множество осложнений которые могут быть. Зачем тогда делать операцию подскажите пожалуйста? Как я понял самое опасное сейчас это разрыв желчного пузыря(перетонит кажется называется) Но с чего ему случится если я соблюдаю диету и принимаю лекарства, шанс на разрыв очень маленький. Сильных болей в правом подреберье никогда не было, может еле еле что то чувствовал и редко. Вкус горечи и ли металлический вкус никогда не было. Поэтому я пока отказываюсь от операции и хотелось что бы вы мне подсказали более правильное лечение и может быть есть хоть какой то шанс победить эти болезни с помощью правильно подобранного лечения и диеты? Еще сегодня прочитал в выписном листе, что мне типо была назначена диета про которую мне никто и ничего не сказал и такие лекарства как но-шпа, платифиллин, папаверин которые мне не давали и не кололи, подскажите пожалуйста нужно ли мне пройти курс с этими лекарствами? И еще такие вопросы, у меня начался сильный липоматоз, особенно большое количество липом на брюшном прессе и появляются дальше, могло ли это стать причиной заболевания желчного пузыря? И еще мне прописали пожизненно пить ливодеска но когда спросил можно при помощи подобных лекарств растворить камни, она ответила что это невозможно и что в ее практике не было таких людей которые смогли это сделать., тогда я спросил зачем тогда мне пить дальше это лекарство, ответила что бы камни не росли дальше)). То есть свойство растворения у них все таки есть? И большая просьба постараться ответить на все вопросы, ведь я не просто так их написал, на другом сайте их проигнорировали, их не мнго. Очень надеюсь на вашу помощь!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.