Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 31.01.2018, 09:45
Amirana Amirana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2015
Город: Baku
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 2
Amirana *
Появились странные высыпания на ладонях

Доброго всем дня.

Больше 4-х лет назад на коже пальцев стали появляться пузырьки под кожей, затем кожа стала лопаться и появлялись мокнущие ранки.Без перчаток вообще ничего не могла делать. Пошла к дерматологу, диагноз-возможно герпесная экзема. Выписал гормональный крем и послал сдать кровь на предмет вируса герпеса нескольких видов. По анализам вышло все в пределах нормы. Крем несколько месяцев мазала, почти не помогало.Прошло несколько месяцев. Пошла к другому врачу. Она тоже сказала, что это экзема (к тому времени экзема стала появляться и на ладонях) .Причины возникновения сразу послали искать в кишечнике.При этом посоветовали пользоваться сначала совсем другим кремом. Сдала уйму анализов, нашли кое-какие проблемы в кишечнике, пролечилась несколько месяцев, мазала крема..Немного улучшилось, но вскоре опять началось по новой. Я не была склонна к аллергии почти до 40 лет, лишь 1 раз была реакция в больнице на антибиотик, немного сыпь была на груди и все. Кожа рук стала походить на руки, которыми я как будто дрова рубила- кожа ладоней была похожа на кору сухого дерева, изменились кожные покровы..ПОКА в один день за неимением нужного смягчающей крема под рукой, я намазала ладони кремом под названием дипросалик (его сыну выписал врач). Крем очень сильно смягчил кожу рук и я пару дней им стала пользоваться. Каково было мое удивление, когда через пару дней моя кожа стала выравниваться, прошла эта сухость пергамента, вернулись нормальные кожные покровы и т.д. Пару недель пользовалась и была спокойна. Потом перестала и стала замечать, что если не ммазать хоть бы 1 -2 раза в день дипросалик, через 7-10 дней на ладонях вновь по 1-3 пузырька под кожей появляются. Крем снова стала мазать до сих пор. Правда все же делаю перерывы. На этом мои проблемы не закончились увы. Что-то произошло с моим организмом и вот в чем дело. В прошлом году я попробовала на вкус 1 витаминку для детей из серии Витамишки. Не прошло и 30 минут как я почувствовала, что обе ладони моих рук начинают вдруг жутко гореть как от ожога и появились огромные красные места.Руки стали ужасно чесаться, я сразу начала пить супрастин. Только через несколько дней кожа под пятнами стала высыхать, затем как будто треснула, я уже сухую кожу сняла с ладоней и под ней была моя обычная здоровая кожа. Я так поняла мой организм среагировали на какой-то компонент этих витаминов. Несколько дней назад я выпила флуконазол и вновь через час ладони стали гореть как от кипятка и появились красные пятна ..Они ужасно горят и чешутся. Вновь я приняла супрастин. К врачу я не пошла лишь по причине некомпетентности . Невозможно их всех обойти. Залезла в интернет и только одно нашла, возможна у меня была реакция на ингибиторы, которые присутствую во флуконазоле. Мой вопрос быть может покажется странным, но я незнаю уже к каким врачам мне нужно обратиться- к дерматологам, аллергологам или терапевту. Какие анализы и обследования я могу сделать, чтобы хоть какую-то причину возникновения этих красных пятен найти? Сдать на что-то анализ крови или может быть у меня какое-то аутоимунное отклонение появилось?Я боюсь, что у меня может быть такая реакция и на какие-то другие препараты и я попросту могу задохнуться от аллергии на что-то, что мне неизвестно..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2018, 11:43
Amirana Amirana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2015
Город: Baku
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 2
Amirana *
Вот сами пятна
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пятна.jpg
Просмотров: 16
Размер:	47.1 Кб
ID:	148596  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.