Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.12.2016, 23:25
evdokimova evdokimova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 30
evdokimova этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
30 недель, шейка

Добрый день. Мне 37 лет, беременность третья. Первая искусственные роды в 22-23 недели по медпоказаниям. Вторая в 34 года родился сын в 2013 году доношенный в срок 39+4 вес 2860 и 49 см, роды опять вызывали по причине выраженного маловодия и незначительно нарушения кровотока. После прокола пузыря родила за 55 минут, до этого ставили грушу на шейку на ночь и схваток не было. Шейка открылась очень быстро. Есть значительная эрозия и порванная в родах шейка. Плюс было эпизио. На сохранениях в роддоме не лежала.

Третья беременность сейчас протекала нормально. Дюфастон с начала беременности 4 таблетки в сутки. Шейка в 20 недель на дюфастоне была 42 мм, цирвикальный канал сомкнут. Отмена дюфастона была в этом сроке.

В 29 недель 1 декабря пошла сдавать мазок планово и после начались буроватые слегка выделения вечером незначительные. Быстро прошли. По мазку лейкоциты более 50 и мицелий гриба, который сопровождает меня всю беременность. Врач сказала кольпит и эрозия активировалась.
УЗИ влагалищным датчиком 8 декабря - шейка 33 мм цирвикальный канал сомкнут. После УЗИ вечером снова обнаружились выделения как ржавая вода незначительные. Легла в роддом патологию понаблюдаться. Врач на осмотре сказал кольпит и эрозия видимо даёт такие выделения, но при выписке написал шейка 20-25 мм по ручному осмотру умеренной плотности и внешний зев пропускает палец до внутреннего зева. Ранее ручных осмотров таких не было ни в одну беременность. По УЗИ от 9 декабря в день поступления в роддоме после ручного осмотра шейка 35 мм цирвикальный канал сомкнут. В больнице мне ничего не делали и выписали через 3 дня без выделений.

Подскажите пожалуйста план дальнейших действий. По УЗИ ставят низкий риск преждевременных родов, но меня очень испугал осмотр и внешний зев пропускающий палец. Просто не выходит из головы. Это нормально для третьей беременности или мне нужен пессарий? У врача ещё не была, планирую через неделю. Есть ли срочность в приеме врача? Дома трехлетний малыш поэтому веду довольно активный образ жизни с ежедневными часовыми прогулками. На сегодня срок 31 неделя.
Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.12.2016, 22:02
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Длина шейки матки нормальная.
Наружный зев может быть деформиван старыми разрывами.
Лечение кольпита нужно.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.