Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 17.03.2016, 21:36
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мб, стоит обсудить консультацию в ЭНЦ? Конкретная мутация выявлена?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.03.2016, 21:44
Rfnfhbyf1981 Rfnfhbyf1981 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2015
Город: Челябинск
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 7
Rfnfhbyf1981 *
Я просила дать направление на выявление мутации, согласна была отослать в Москву за свой счет, сказали нет необходимости. О консультациях в других городах думала, но эндокринолог направление дать не считает нужным, а за свой счет пока не накопила. К тому же после 1 апреля 15г (ацетонэмическая рвота, ацетонурия ++++) у него как раз совсем частые ухудшения начались и в дорогу в таком состоянии мне страшно было.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.03.2016, 14:28
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я сегодня разговаривала с кмн МА Каревой , ведущим научным сотрудником и она сказала мне то же самое , что я знала - НИКАКИХ , НИ МАЛЕЙШИХ оснований для отмены кортинеффа при сольтеряющей форме по факту достижения 6-ти лет НЕТ

У нас в ЭНЦ работает финансовая программа по поддержке генетических исследований для орфанных ( редких ) заболеваний.
Данные по конкретной мутации в будущем пригодятся при планировании семьи - и Вашей ( мб ) и ребенка.
Вспомните , с чего я начала - при конфликтных ситуациях с пациентами или их родственниками на 42 % возрастает возможность ошибки у врача. Ребенок имеет редкое заболевание и эти дети только недавно получили возможность жить - и при адекватном лечении планировать семью и иметь хорошее качество жизни.
Не хочу упрекать Вас- но Вы были озабочены стенографированием Ваших слов в карточке , но не вышли на активно работающие форумы и не проверили - а вообще врач правильно ведет пациента ?
Ведь при орфанных заболеваниях может оказаться, что врач вообще раз в жизни будет видеть такого ребенка ( эта ситуация во всем мире ) и может просто запамятовать , что на лекции говорили - с возрастом потребность уменьшается в минералокортикоидах ...И думать , что она исчезает . ПОкажите врачу нашу переписку и по ОМС ВМЕСТЕ с ребенком Вы можете приехать в Центр и получить исчерпывающую информацию по ведению ребенка [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.03.2016, 15:11
Rfnfhbyf1981 Rfnfhbyf1981 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2015
Город: Челябинск
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 7
Rfnfhbyf1981 *
Озабоченность возникла после упреков тех же врачей, что якобы я сразу не все говорю, а потом додумываю. Врач ведет нас с 2 лет, более того они все друг с другом перезвонились и договорились, слышимость в стационаре замечательная. Отсюда и возмущение мое, что заочно считают матерью способной рисковать здоровьем ребенка. Но здесь мы и закончим, попробуем справится.
А при вопросах врачу, что возможно стоит пересмотреть лечение и очно проконсультировать других специалистов, мне было сказано, что когда я стану эндокринологом, тогда и буду обсуждать такие вопросы с врачом. А выбор у нас небольшой, и все обидчивые. Но и тут постараюсь найти безболезненный выход.
Огромное спасибо за консультацию и информацию о Кортинеффе. Обязательно приду на прием с распечаткой переписки.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.03.2016, 20:20
Shipunowa Shipunowa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 07.01.2013
Город: Симферополь
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Shipunowa этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Позволю себе вмешаться и поделиться ссылкой на замечательное пособие для пациентов с надпочечниковой недостаточностью.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 21.03.2016, 07:38
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо - это как раз в рамках проекта по орфанным заболеваниям Альфа-банка ЭНЦ выполнил
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.