Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.06.2015, 14:20
Tatiana_Ku Tatiana_Ku вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 7
Tatiana_Ku *
Тромбофилия

Добрый день!
27 лет, первая беременность, срок 17 неделя.
В комплексе назначенных анализов сдавала гемостаз, а также меня направили сдать на наследственную тромбофилию.
Во вложении результаты.
Понимаю, что аналогичных вопросов сотни, но они не прояснили ситуацию лично для меня.
Я читала соответствующие разделы на сайте, но, как я понимаю, в Москве невозможно найти клинику, которая бы НЕ направляла на сдачу гемостаза в обязательном порядке.

По результатам на мутации мне вообще ничего не ясно. Из статей на сайте поняла, что вроде как гомозиготные "хуже", чем гетерозиготные...Но какие реально это несет риски для меня и ребенка?
Также как я поняла на основании описания мутации ITGA7T повышен риск инфарктов и инсультов в молодом возрасте.
Извиняюсь, за свои обывательские рассуждения, но хотела бы понять реально ли повышен ли риск каких-то осложнений для меня, вынашивания беременности и ребенка? Нужно ли контролировать значения гемостаза во время беременности и далее по жизни?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Часть 1.PNG
Просмотров: 29
Размер:	42.4 Кб
ID:	83759  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Часть 2.PNG
Просмотров: 19
Размер:	49.6 Кб
ID:	83760  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.06.2015, 14:28
Tatiana_Ku Tatiana_Ku вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 7
Tatiana_Ku *
Д-димер 0,5 (норма 0-0,5)
РКМФ Отрицательный (норма Отрицательный)
Волчаночный антикоагуляент - (норма -)
Плазменное звено АЧТВ 30 (Норма 20-40 сек)

Тромбоэластрограмма:
r+k 7+6/13 (норма 19-27 сек)
ma 68 (норма 48-52 мм)
ИТП 37 (норма 20-40 мм)

Функции тромбоцитов
АДФ 53 (30-50 %)
Адреналин 54 (30-50%)

Заключение:
Хронометрическая гиперкоагуляция, гиперфункция тромбоцитов, признаков внутрисосудистого свертывания нет
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.08.2015, 22:45
Tatiana_Ku Tatiana_Ku вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 7
Tatiana_Ku *
Уважаемые доктора!
Надеюсь все таки на ваш ответ. Месяц назад по назначению гематолога сдала Д-димер и Протеин С. Д-димер оказался завышен 1-2 мкг/мл при норме менее 0.5 А протеин С в норме. Был назначен Клексан 0.4 ежедневно. Спустя месяц пересдала эти два показателя: Д-димер в норме - менее 0.5, а Протеин С теперь 0.4 при норме более 0.7. К гематологу повторно попаду только через неделю. Вы не могли бы прокомментировать реузльтаты анализа
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.08.2015, 22:56
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет, больше чем написано уже об етой всероссийской глупости делать ненужные анализы на гемостаз и их потом лечить, ничего нельзя добавить. Представьте, что Вы в Африке приболели, и среди всех доступных лекарей, только местечковые шаманы, предлаг. погонять злого духа (ибо они все всю жизнь так делают) - Вы: или ведетесь на их прибамбасы, но незачем тогда спрашивать, если 3 удара в бубен или 2 укура целебным дымом адекватные действия для лечения или нужно посильнее; или же организуете себе самовывоз в норм. условия с норм. медициной.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.08.2015, 10:20
Tatiana_Ku Tatiana_Ku вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 7
Tatiana_Ku *
спасибо за ответ!
я в дурацком положении, два известных медицинских учреждения в один голос твердят о необходимости клексана. больше хочется верить в вашу версию, но когда очные врачи, кандидаты, доктора наук в этой области, напрямую говорят о возможности тромбоза у меня или тромбировании сосудов пуповины (к чему это может привести понятно), взять на себя такую ответственность просто страшно. тем более у мня нет медицинского образования и объективно оценить обе версии я не могу...надеюсь когда-нибудь у наших врачей сложится единое мнение об этой проблеме.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.