Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.05.2014, 22:48
weider weider вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 26.11.2013
Город: Жиздра
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
weider *
Временная накладка из-за наличия совместительства.

Приветствую. У меня сложилась следующая ситуация. Основное место работы - поликлиника ЦРБ, участковый терапевт, 1,0 ставки. Совместительство на 0.5 ставки, цеховой терапевт, здравпункт предприятия (филиал поликлиники). В чем возникла проблема. Сейчас я имею следующий режим работы. С 7.00 утра до 10.50 (0,5 ставки) работаю на здравпункте. Затем с 11.00 до 18.20 (1,0 ставки) в поликлинике ЦРБ. Как участковый терапевт на приеме я работаю с 11.00 и до 15.00, а далее с 15.00 до 18.20 обслуживаю вызова на дому. По табелю учета времени все так и стоит - 7.00 - 10.50 и 11.00 - 18.20. К чему придралось наше руководство. Режим работы поликлиники ЦРБ с 8.00 до 17.00, а я работаю до 18.20, т.е. у меня ежедневно выпадает из режима работы поликлиники 1.20. Мне сказали в кадрах, что так работать нельзя, даже несмотря на то, что в это время я не нахожусь на приеме , а обслуживаю вызова на дому. Подскажите, действительно ли это так.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.05.2014, 10:12
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от weider Посмотреть сообщение
Приветствую. У меня сложилась следующая ситуация. Основное место работы - поликлиника ЦРБ, участковый терапевт, 1,0 ставки. Совместительство на 0.5 ставки, цеховой терапевт, здравпункт предприятия (филиал поликлиники). В чем возникла проблема. Сейчас я имею следующий режим работы. С 7.00 утра до 10.50 (0,5 ставки) работаю на здравпункте. Затем с 11.00 до 18.20 (1,0 ставки) в поликлинике ЦРБ. Как участковый терапевт на приеме я работаю с 11.00 и до 15.00, а далее с 15.00 до 18.20 обслуживаю вызова на дому. По табелю учета времени все так и стоит - 7.00 - 10.50 и 11.00 - 18.20. К чему придралось наше руководство. Режим работы поликлиники ЦРБ с 8.00 до 17.00, а я работаю до 18.20, т.е. у меня ежедневно выпадает из режима работы поликлиники 1.20. Мне сказали в кадрах, что так работать нельзя, даже несмотря на то, что в это время я не нахожусь на приеме , а обслуживаю вызова на дому. Подскажите, действительно ли это так.
У руководства проблема; а ваша, собственно, проблема в чем, - не платят или заставляют в субботу дорабатывать, или другого работника на здравпункт нашли и Вы боитесь потерять подработку, или что? Что предлагают?
Работодатель сам устанавливает режим работы, как можно в этом случае придраться к работнику.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.05.2014, 10:17
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от weider Посмотреть сообщение
...........................Режим работы поликлиники ЦРБ с 8.00 до 17.00, а я работаю до 18.20, т.е. у меня ежедневно выпадает из режима работы поликлиники 1.20. Мне сказали в кадрах, что так работать нельзя, даже несмотря на то, что в это время я не нахожусь на приеме , а обслуживаю вызова на дому. Подскажите, действительно ли это так.
Нет, не так. Если только где то не прописано, что вызова должны быть обслужены до 17.00 или раньше. И то, если бы и было так, то это не являлась бы вашей проблемой.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.06.2014, 06:48
weider weider вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 26.11.2013
Город: Жиздра
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
weider *
Цитата:
Сообщение от AmuRRR Посмотреть сообщение
У руководства проблема; а ваша, собственно, проблема в чем, - не платят или заставляют в субботу дорабатывать, или другого работника на здравпункт нашли и Вы боитесь потерять подработку, или что? Что предлагают?
Работодатель сам устанавливает режим работы, как можно в этом случае придраться к работнику.
Моя проблема именно в возможной утрате части ЗП при работе по совместительству, ввиду того, что мне грозятся снять четверть ставки для того, чтобы мое рабочее время укладывалось до 17.00. Мотивируют именно несоответствием режима работы поликлиники и времени в штатном расписании.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.06.2014, 10:58
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от weider Посмотреть сообщение
Моя проблема ///////////////грозятся снять четверть ставки /////// Мотивируют именно несоответствием режима /////////.
Вполне можно оформить вашу работу на здравпункте исполнением обязанностей временно отсутствующего работника, либо оформить надбавку за интенсивность труда с размером оплаты в прежнем размере Тогда проблема рабочего времени отпадает.
На самом деле Вам просто хотят платить меньше за ту же работу, а мотивировать можно чем угодно. Это обычный приём.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.