Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.08.2003, 09:20
Por Por вне форума
Серфер
 
Регистрация: 18.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 5
Por *
Киста и обильное кровотечение... что посоветуете?

Так случилось, что жена моя попала в больницу вдалеке от первопрестольной, и есть определенное недоверие к профессионализму тамошнего медперсонала.
Дело обстоит так:
Последние месячные у неё были 30.07-04.08, после небольшого перерыва до 09.08 - открылось сильное кровотечение и не прекращалось до 15.08. Предварительный диагноз (цитата): "дисфункциональное маточное кровотечение, исключить внематочную беременность". УЗИ обнаружило кисту на правом яичнике "водянистое образование 35 мм", больше ничего нет (беременности тоже).
Назначеное лечение: гентамицин 2 раза в день, метронидазол 4 раза в день, нистатин 4 раза в день, "горячий укол" 1 раз в день. По результатам лечения предполагают оперативное вмешательство.
Никакими контрацептивами не пользуется уже больше года.

Подскажите, верно ли назначено лечение? И стоит ли соглашаться на операцию?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.08.2003, 09:30
Por Por вне форума
Серфер
 
Регистрация: 18.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 5
Por *
Забыл добавить

27 лет, беременности и абортов не было
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.08.2003, 10:38
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насколько я понял из Вашего сообщения, речь идет об овуляторном кровотечении. Оно показанием к операции не является. Правда, операции бывают разные - врачи могли иметь в виду выскабливание полости матки.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.08.2003, 10:52
Por Por вне форума
Серфер
 
Регистрация: 18.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 5
Por *
Простите мне мою безграмотность в данном вопросе, но...

У нее появились боли в правом боку, она за неделю похудела (не знаю на сколько, но прилично).
По поводу операции - лапороскопическое исследование (если ничё не напутал).
А что можете сказать по поводу лекарств? Оправдано в данном случае применение именно этих средств?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.08.2003, 12:04
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не могу заочно комментировать назначения врачей, не зная всей реальной ситуации.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.08.2003, 12:10
Por Por вне форума
Серфер
 
Регистрация: 18.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 5
Por *
Спасибо и на этом

Претензии к профессионализму возникли из-за того, что женщин с разными заболеваниями лечат одим набором медикаментов гинтамицин, трихопол и хлористый (калий, или кальций? горячий, в общем)...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.08.2003, 13:29
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Только на этом основании оценить профессионализм нельзя. То, что врачи планируют делать диагностическую лапараскопию, говорит как раз о их достаточной квалификации и оснащенности.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.09.2003, 10:41
Por Por вне форума
Серфер
 
Регистрация: 18.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 5
Por *
Вот что она сама говорит...

Здравсвуйте, уважаемый доктор! Мне 27 лет. Я находилась на стационарном лечении у себя в родном городе Рязани с 14 августа по 28-е с диагнозом при поступлении: подострый сальпигоофорит. Нарушение менструальной ф-ции. Бактериальный вагиноз. Исключить внематочную беременность. УЗИ (14.08.03) киста правого яичника небольших размеров. Тест на ХГЧ отрицательный. 18.08.03 Операция - раздельное диагностическое выскабливание с диагностической и гемостатической целью. Гистология - редкоподобная трансформация стромы. Неравномерно выраженное секреторное превращения маточных желез. (Что это значит?
УЗИ(21.08.03) матка смещена влево. Тело - 45, шейка - 22, п/3 - 34, шир. - 43. Полость расширена до 5мм с жидким содержимым. Яичники: лев.: 34х22х25 мелкокистозный; пр.: 48х22х30 мелкокистозный. Просвет маточных труб не расширен. Свободной жид-ти и эл. плодного пузыря в м/тазу не выявлено. Справа спаечный процесс. Закл-е: правосторонний аднексит. Гематометра после диагностического выскабливания. Данных за маточную и эктопическую бер-ть нет. Лечение: цефабол 1,0х2р; горячие спринцевания с йодом, тампоны с димексидом, электрофорез с Zn.
Выписали под наблюдение в женской консультации, но т.к. нахожусь в Москве нужно найти что-то другое, платное. Сейчас неприятно болит живот внизу справа, временами очень сильно. Что это может быть недолеченное старое заболевание или новое осложнение после лечения? Что бы Вы рекомендовали предпринять в качестве лечения или профилактики и куда обратиться?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.09.2003, 17:58
AAlenka AAlenka вне форума
Серфер
 
Регистрация: 18.08.2003
Сообщений: 5
AAlenka *
Совет

Добрый день! В свое время у меня была такая же ситуация- ставили дисфункциональное маточное кровотечение, киста правого яичника, ну и кучу других диагнозов. Причем кровотечение началось на тот же день цикла что и у вас. Но только кровотечение это у меня не прекращались в течение года! За этот год я пролежала достаточно дого в больницах, где мне 2 раза сделали выскабливание, удалили кисту и обкормили гормонами. Итог- прошло 5 лет не могу забеременеть. Вобщем то через год врачи развели руками и сказали "извени, но чем еще тебе помочь мы не знаем" Сейчас я бы ответила "спасибо все что можно вы уже сделали (бесплодие)". В общем после больницы мне посоветовала подружка обратьтися к биоэнерготерапевту. Я конечно в это не верю, но пошла. После 2 сеансов у биоэнерготерапевта кровотечение пропало! Вот так-то! Надо было сразу идти к ним. Так что не особо верю я теперь докторам.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.09.2003, 09:00
Helen_S Helen_S вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2003
Город: Подольский район, Кузнечики
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 10
Helen_S *
AAlenka
А если не секрет, к кому ходили?
Можно в почту [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.