Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.03.2015, 17:30
ilyana ilyana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2011
Город: Симферополь
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) за 6 сообщений
ilyana *
нужен совет по поводу родоразрешения

Добрый день!
Мне 39 лет, роды вторые, беременность четвертая. Первая - аборт, вторая - выкидыш на сроке 8-10 недель, третья - рождение ребенка с синдромом Патау. Последние месячные 30.05.14, первое УЗИ от 07.07.14 - 5 недель.
Предполагаю, что мне завтра-послезавтра предложат введение геля. Последний осмотр на кресле показал, что шейка не готова вообще. УЗИ и КТГ хорошие. по узи размеры 41неделя. Вес 3900. Голова расположена низко. анализ крови - 1,2 ретикулоциты, молозиво: крупные и средние капли жира. Мазок "не получился". Прошлая беременность (3,5 года назад) прошла на 43-ей неделе (если по узи. по месячным на 40-й). ставили ламинарии. Через 2-е суток все началось как по книжке. Делали эпидуралку, стимуляцию окситацином. 40 минут тужилась, чуть разрезали.
Очень переживаю за переношенность, за слабую родовую деятельность. Не является ли в моем случае плановое кесарево - наилучшим способом родов? Трагедию я уже пережила, очень не хочется драмы (ДЦП и тд). Как убедить докторов?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.03.2015, 20:46
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Не вижу показаний для оперативного родоразрешения.
Не переживать и думать о хорошем.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.03.2015, 16:40
ilyana ilyana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2011
Город: Симферополь
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) за 6 сообщений
ilyana *
спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.04.2015, 14:12
ilyana ilyana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2011
Город: Симферополь
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) за 6 сообщений
ilyana *
Добрый день! хочу сообщить, что 19.03 родила сына: 4855 гр, 56 см. 17.03. мне ввели гель, эта манипуляция не дала никаких результатов. и 19.03 на консилиуме было принято решение в тот же день сделать кесарево сечение, так как 20.03 было бы уже 42 недели. Спасибо начмеду за принятое решение. Так как после того, как узнали вес ребенка, все участники консилиума сошлись на мнении, что самостоятельно я бы ребенка не родила. что голова не входила в лоно из-за размеров. Интуиция меня не подвела. А вот УЗИ я теперь не доверяю: за 3 дня до родов мне выдали заключение о весе ребенка 3891 гр+/- 300 гр. (за неделю до родов было 3700 +/-300гр)
В четверг впервые идем в больницу на плановый осмотр. Очень надеюсь, что мы здоровы, несмотря на крупность.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.