Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 01.03.2002, 20:26
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Евгения,
Я ничего не понял из вашего философствования. Какая еще девстенность? Не могли бы вы повторить свою мысль в другой фазе цикла?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.03.2002, 20:54
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
Владимир,

Ваш фирменный стиль не все воспринимают должным образом. Или аргументы неубедительны.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.03.2002, 23:24
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Зачем мне аргументы? Я же не козу продаю! Ситуация представляется вполне заурядной. А от чего лечиться - личное дело больного.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.03.2002, 03:13
Sed Sed вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.01.2002
Город: Калининград
Сообщений: 150
Sed *
В. Дворянчикову.
Доктор - излечи себя сам...
Чувство юмора и цинизм - это две большие разницы.

Столь богатая палитра гормональных анализов действительно не совсем понятна. Насчёт ГСГ (без привязки к конкретной ситуации), по моему, дело вкуса и разрешающей способности оборудования. Мы делаем и то, и то... Можем определять кореляцию данных ГСГ и гистероскопии. Информативность последнего значительно выше, но и сложность метода несравнима. Единственное, что меня удивило, как в простом соскобе эндометрия можно найти морфологические признаки аденомиоза. С моей, неискушённой, точки зрения, для этого нужен анализ состояния базальной мембраны и подлежащего миометрия, тоесть блок ткани, срезанный резектоскопом, что, в принципе мы и делаем, Но при наличие экстравазатов при ГСГ. А простая визуальная оценка рельефа стенок матки не намного информативнее банального УЗИ. Но это конечно же дело опыта.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.03.2002, 18:14
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Sed'у
От чего прикажете излечиться?
В медицине есть только один цинизм - напялить белый халат, не понимая при этом, от чего лечить и как. Остальное - юмор.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 11.03.2002, 22:50
Sed Sed вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.01.2002
Город: Калининград
Сообщений: 150
Sed *
"... Болезнь не может приспосабливаться к знаниям врача..." Парацельс.
Владимир, поверте уреаплазмоз и трихомониаз - это не единственные недуги, коими страдает человек. Чтобы несколько расширить свой кругозор, почитайте Международную Классификацию Болезней 10 - го пересмотра [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Я думаю, Вы откроете для себя много других, не менее интересных заболеваний и состояний.
С уважением.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.03.2002, 00:39
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Парацельс прав. Есть еще один золотой принцип: "Не следует без необходимости преумножать число сущностей". Давайте исходить из простого предположения: "из двух представлений об этиологии наиболее правильным является то, которое указывает наиболее эффективный путь к выздоровлению".
И пока в моей практике прыщавость физиономии не перестанет коррелировать с микоплазмами в мазке, никакая "Международная Классификация" не заставит меня уверовать в то, что acne vulgaris - самостоятельная нозологическая единица.
Если все заболевания, чья этиология должным образом не установлена, внести в "Классификацию" серым цветом, то писаными черным по белому останутся, пожалуй, только хламидиоз, микоплазмозы да еще дюжина "инфекционок" (даже несмотря на множество условных патогенов, включая ВИЧ, почитаемых за безусловные).
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.03.2002, 01:19
Sed Sed вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.01.2002
Город: Калининград
Сообщений: 150
Sed *
Ну что, вспомним анатомию волосяного фолликула, сальной железы, и других элементов кожи... , а также почему она (кожа) отнесена к понятию органа-мишени половых стероидов?
Владимир, у Вас мания! Снимите шоры с глаз.
Вы интересный человек, у Вас не стандартное мышление, но всё больше складывается впечатление, что Вы студент, прекративший своё образование на IV курсе института, причём, сразу же после цикла по дермато-венерологии.
Повторюсь. Есть масса гирсунтных, вирильных пациенток, сплошь покрытых acne vulgaris, не имеющих и следа любой трансмессивной патологии.
Да, кстати Вы правы, acne vulgaris - не самостоятельное заболевание.
С уважением.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.03.2002, 02:06
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Чем погружаться в воспоминания и фантазии, лучше предъявите мне прыщавую пациентку без микоплазм (можно в виде мазка).
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.