Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.07.2010, 21:56
EkaterinaVK EkaterinaVK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 13
EkaterinaVK этот участник положительно характеризуется на форуме
Слабая сетчатка

Здравствуйте уважаемые доктора! Была на приёме у окулиста, чтобы он мне выписал очки, старые для меня уже слабоваты. Проверка зрения показала миопию -3 на оба глаза. Очки выписали на -2,25. При осмотре специальными приборами врач сказала, что у меня очень слабая сетчатка. И выписала таблетки окувайт лютеин на два месяца, а вообще сказала, что надо их пить постоянно. Этого достаточно при слабой сетчатке и как её ещё можно укрепить? Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.07.2010, 22:49
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сетчатка - это не мышца, поэтому эпитет "слабая" плохо применим к ней. Пить постоянно Окувайт не нужно, о чём можно прочитать в аннотации к данному препарату. Ответить на Ваш вопрос проблематично, так как непонятно что конкретно "нужно укрепить" в сетчатке. Для более конкретного ответа выложите результаты осмотра, однако на основании описанного Вами заключения и назначений, скорее всего кроме очков применять ничего не надо.

Комментарии к сообщению:
ainakoz одобрил(а): Чётко и без лишних слов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.07.2010, 23:20
Scorpy555 Scorpy555 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2010
Город: Львов
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 123 раз(а) за 119 сообщений
Scorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеScorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеScorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Слабая сетчатка - это не диагноз и не заболевание, такого понятия нет. Возможно, врач видела какие-либо изменения на сетчатке, но не стала объяснять подробности. Без данных осмотра невозможно комментировать назначения.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.07.2010, 00:26
EkaterinaVK EkaterinaVK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 13
EkaterinaVK этот участник положительно характеризуется на форуме
На руках у меня не чего нет, врач выписала рецепт на очки и лекарство. Еще врач спросила у меня, не было ли у меня операций на глазах, я сказала, что нет. Честно сказать я растерялась, и расстроилась, поэтому и не спросила, чем это может грозить мне слабая сетчатка.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.07.2010, 19:37
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вас мучают сомнения по поводу состояния сетчатки, пройдите осмотр глазного дна у офтальмолога в лазерном кабинете.

Комментарии к сообщению:
ainakoz одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.