Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.04.2015, 00:17
demo22 demo22 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2015
Город: москва
Сообщений: 7
demo22 *
Прошу консультации

Всем доброго времени суток.

Ситуация наверное банальна, как и у всех кто пишет про тревогу и боязнь, что со здоровьем, что-то не так. Буду краток дабы не разрушать мозг человека, который сможет мне дать совет.

С детства ставили диагнос ВСД.

Делал обследования сердца, крови всё в норме.

До некоторого момента думал, что у меня проблемы со здоровьем и врачи не могут найти просто причину. Сейчас склоняюсь у четкому осознанию тому, что у меня проблемы с нервной системой, которые вызывают мысли о проблемах со здоровьем, увеличивается пульс и давление.

Вообще состояния влажных и холодных рук и ног у меня с детства, а вот скачки давления и панические атаки со страхами последние лет 5.

Таблеток особо не когда не каких не пил, хотя были случаи когда несколько лет назад не понимая, что со мной я вызывал скорую и после успокаивающего укола всё проходило. Также я заметил, что всё проходит если я начинаю, что-то делать тесть переключаю свое внимание.

последняя моя встреча с врачами произошла осенью 2014, когда я попал под сокращение у меня родила жена и боком стоял вопрос с жильем. На нервной почве у меня на рёбрах даже выскочил опоясывающий лешай. Тогда пройдя очередную кардиограмму мне выписали адаптол который пропив 2 месяца поправил ситуацию и мысли о здоровье перестали тревожить меня. Но он вызывал плаксивость чего мне оч не нравилось.

И вот собственно буквально где то 3 недели назад после мощнейшей физической тренировки(люблю потягать железо) у меня под вечер начало обручем давить голову и боль в макушке.

на след день к вечеру прошло и я опять пошёл тренироваться =)) и вот со среды этот обруч на голове держался у меня 2 недели и болела макушка. Меня это жуть как бесило так как я перестал тренироваться. а на носу то пляжный сезон =))) плюс ко всему этому добавились головокружения, чувство безумной усталости, стало сложно думать на работе, предобморочные состояния. И как только я перестаю заниматься физ нагрузками я моментом худею это выбешивает ещё сильнее =)

Думал что где то защемил что то в шеи хотел идти даже на мрт но решил поделать растяжку головная боль ушла а вот чувство паники осталось. Теперь после бега у меня опять поднимается безумно давление тревога и предобморочные состояния. И вообще замечаю что последнее время может где то около года я стал очень раздражительным, не терпеливым( на работе это конечно на руку когда менеджер всё хочет успеть сделать сразу).

Короче говоря есть осознание проблемы и желание её исправить, но нет знаний. Начал делать обливание утром, вроде и со спортом всегда рука об руку вместе.Но эти состояния меня уже выбешивуют. Реально мешают я не могу тренироваться на 100% и я устал заворачиваться и постоянно убеждать себя в том что мысли, которые у меня в голове это только мне кажется.

Сейчас пью пустырник форте два раза в день, иногда глицин 1таблетку помогает но слабенько. Ну и плюс много пью.Тожее помогает.

Вопрос:
1. Можно ли одолеть врага в одиночку?
2. Стоит ли прибегать к медикаментозным средствам?

Хотел кратко получилось как всегда =)
Не смотря на то что я тут ржу над собой иногда реально не до смеха бывает. Хочу снова радоваться и получать удовольствие от жизни на 100%.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.04.2015, 17:51
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Цитата:
Хочу снова радоваться и получать удовольствие от жизни на 100%.
Ваш запрос понятен.
Цитата:
Вопрос:1. Можно ли одолеть врага в одиночку?
По Вашей истории видно, что Вы много усилий потратили на достижение этого (запрос)...и пока результат не достигнут.
Я рекомендовала бы разбираться с этим уже не в одиночку, а со специалистом, который может помочь "увидеть" то, что ранее было недоступным.
Цитата:
2. Стоит ли прибегать к медикаментозным средствам?
Для начала пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer 7.0 и выше), а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

И еще прочитайте правила форума (в частности п.4) и добавьте информацию в соответствии с ними.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.05.2015, 00:58
demo22 demo22 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2015
Город: москва
Сообщений: 7
demo22 *
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 23.Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для:
Ложь: 3
Аггравация: 3
Экстраверсия: 5
Спонтанность: 5
Агрессивность: 5
Ригидность: 7
Интроверсия: 7
Сензитивность: 9
Тревожность: 8
Лабильность: 6Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста.

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :Алекситимия: 60
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.

Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:Интерпретация результатов:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Шкала Бека для самооценки уровня тревоги
Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 18.Средний уровень тревоги. Имеет смысл обратиться к врачу.

Что дальше ?

Сегодня решил пойти к психотерапевту в больницу, которая рядом с домом. Сказали что по моему адресу больница в которой меня примут находится в другом месте. И это ооочень делеко от меня. Работают там до 20.00 я физические не успею туда телепортироваться за час с работы.Особенно вечером когда город стоит. А взять больничный или отпроситься с работы я не могу.Лишат премии на работе...А без премии туго..Я один кормилиц в семье живущий на съемной квартире.

Такчто видимо придётся самому разбираться со всем своим богатством.
Сегодня опять с головной болью проснулся, наверное психосоматика.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.05.2015, 01:02
demo22 demo22 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2015
Город: москва
Сообщений: 7
demo22 *
Прочитал правила =))
Михаил
28
очевидно что пол мужской =)
170
67 - из за этих долбанных состояний я не могу набрать вес я опять не тренируюсь 3 недели в своем ритме!

Скажите пожалуйста мне одну вещь. При подобных психических реакциях, которые вызывают не стабильную систему работы организма если я продолжу давать силовую нагрузгу на сколько это может быть вредно для организма. Так как все такие остановки меня откатывают назад.Очень хочу пожать 150 кг. Остановился на сотке и теперь опять откат....
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.05.2015, 19:09
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,046
Поблагодарили 3,887 раз(а) за 3,785 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Создаётся впечатление, что результат "пожать 150 кг" важнее для Вас, чем спокойная гармоничная жизнь.
Как будто Вы от чего-то убегаете...
Можно или нельзя Вам заниматься тяжёлой атлетикой, или достигать запредельных результатов - Вам сможет сказать спортивный врач.
Я бы рекомендовал Вам сходить к психотерапевту или психологу, чтобы разобраться в своих мотивациях и справиться с психосоматикой.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.05.2015, 10:01
demo22 demo22 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2015
Город: москва
Сообщений: 7
demo22 *
Спорт, это единственная моя отдушина и увлечение и то я им немогу нормально заниматься....
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.05.2015, 23:51
demo22 demo22 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2015
Город: москва
Сообщений: 7
demo22 *
Хохма как я ходил к врачу

История под названием "Хохма как я ходил к врачу"

Короче, не поскупился премией за май месяц и взять отгул на работе...Поехал в психоневрологический диспансер. Приезжаю утром а мне говорят мол врач ваш будет с двух часов. Ну думаю ладно сгоняю в автосервис машину подделать и как раз к двум вернусь. Ну собственно так и сделал.

Приезжаю к 14.00 беру талон прохожу в назначенный кабинет народу куча...Половина людей за справками половина на прием. Те что на прием одни психи. =) ну думаю всё сейчас к ним припишут и закроют. Ладно коль уж приехал буду ждать, что уж заднюю включать.

Дождался своей очереди захожу к врачу. Она на меня смотрит непонятными глазами и говорит: "Вы уверены что вы ко мне на приём"
"Не совсем" -отвечаю я. "Но уточнить несколько моментов хотелось бы"
Она ты что на учёт говорит хочешь встать. Я заржал говорю наверное ещё рано. Она уже злостно так ну а что приперся. Я начинаю ей ситуацию объяснять на пальцах. Она после предложений двух перебила и говорит ты не по адресу тебе в клинику неврозов. Дала адрес и отправила на все 4 стороны.

Времени уже 16.00. ну думаю ладно поеду день и так уже просрал.
Приезжаю туда там забор по периметру 3 метра и решетки на окнах ну думаю точно закрою тут. Делать нечего приехал уже да и времени столько потратил пришлось идти =)

В общем ждал приема я два часа. Психов в очереди уже не было это не могло не радовать, но кушать от этго меньше не хотелось. Приняли выслушали позадавали вопросы разные сказали что на психа я не похож, но подлечить нервную систему могут. Предложили лечь на 2 недели на курс реабилитации. Типа дыхательная гимнастика, иглоукалывание, беседы с психологом ...короче там целый комплекс. Я естественно позволить себе роскошь валятся 2 недели не могу ибо оплату арендной хаты и содержание семьи не кто не отменял.

Ну я и говорю ей Мать, дай мне таблов покрепче чтобы тупо не заворачиваться так как времени особо нету прохлаждаться.
На что она сказала что транками кормить не хочет меня ибо веских оснований ещё нет и прописала мне Новопосит, диприм и глицин.

Сказала кушать месяц, а там видно будет. Ну поблагодарил её от всего сердца, челом в пол ударил и удалился.

Собственно вот такой поход. Пью теперь эти пилюли первый день.
Ну а так если бы время было в санатории полежать я бы не отказался.

Мир всем местным.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.05.2015, 00:32
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от demo22 Посмотреть сообщение
...Новопосит, диприм и глицин. .
Из назначенного, пожалуй, только деприм - по делу. Но эффективность препаратов зверобоя в лечении депрессивных/тревожных расстройств невысока.


Хочу обратить Ваше внимание на рекомендации коллег:
Цитата:
Сообщение от Senso Посмотреть сообщение
...Я рекомендовала бы разбираться с этим уже не в одиночку, а со специалистом, который может помочь "увидеть" то, что ранее было недоступным...
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
...Я бы рекомендовал Вам сходить к психотерапевту или психологу, чтобы разобраться в своих мотивациях и справиться с психосоматикой.
Это рекомендации о психотерапии (лечении разговорами), длительность которой даже в самом простецком случае может составлять 20-30 часов - это пол года при еженедельных встречах.


Цитата:
Сообщение от demo22 Посмотреть сообщение
...Мир всем местным.
Спасибо.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.05.2015, 09:27
demo22 demo22 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2015
Город: москва
Сообщений: 7
demo22 *
я когда говорю, что мне нужен психотерапевт меня отправляют к психиатору. у меня столько времени нет ходить к врачам. да и дорого это.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.05.2015, 14:17
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,046
Поблагодарили 3,887 раз(а) за 3,785 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь к психологу психотерапевту, или к врачу психотерапевту. В Москве это очень просто сделать.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.06.2015, 01:51
demo22 demo22 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2015
Город: москва
Сообщений: 7
demo22 *
Всем доброй ночи. Сейчас уже не до смеха ситуация следующая.

Как можно прочесть из поста выше я прошел месяц лечения по следующей схеме:
новопосит утро 5 мг
вечером 5 мг

плюс

деприм форте

плюс 3 раза в день по пол таблетки афобазол пил строго как сказали

Итог: головные боли прошли, сон стал глубже, начал высыпаться. Боль в груди стала меньше, проши головокружения и шаткость походки. Но неделю назадвдруг не стого ни с чего резкая боль в груди влажные руки и плохие мысли что может со мной что то произойти. Это состояние так же само собой прошло.

Собственно вчера был у врача всё это рассказал(клиника неврозов на шаболовской). Уточнил что раздражительность и плохое настроение остаются. Чувство тревоги по утрам пропало но всё равно сохраняется.

мне выписали следующие
Hybroxyzine 25мг 1\4 таблетки днем и 1\2 ночью один месяц
и
Эсциталопрам 10мг(купил селектру)
5 дней по 1\2 таблетки и потом по целой 2 месяца

Hybroxyzine начал принимать вчера
Эсциталопрам сегодня.
Сейчас лежу собираюсь заснуть думаю о насущном и вдруг покалывание по всему телу и даже десна. От солнечного сплетения и груди толи жар толи холод непонятно распространение по всему телу я даже с кровати встал. думаю блин что делать. попил воды постоял минут 5 вроде полегчалою сейчас засуха во рту. Спать надо на работу вставать сна нет. Это точно нервное? может не то я лечу себе ?
Что делать то?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.06.2015, 01:24
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,046
Поблагодарили 3,887 раз(а) за 3,785 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эсциталопрам - хороший препарат.
Гидроксизин - должен убирать эти неприятные состояния. Если не убирает - попросите врача назначить бензодиазепиновый транквилизатор.

И Вы ни слова не говорите про психотерапию.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.