Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.05.2007, 21:43
Anna21 Anna21 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 4
Anna21 *
Unhappy Хронический запор - помогите!

Здравствуйте, моя проблема - устойчивые запоры, этой проблемой страдаю с детства, задержка стула до 4 дней, опорожнение неполное, быстрое привыкание к слабительным препаратам. Питаюсь полноценно, с большим количеством клетчатки (около 35г.) - в основном растительная пища (отруби, фрукты, сухофрукты, овощи - до 1-1,5 кг. в день), много молочных продуктов - кефир, творог каждый день, пью много жидкости (воду до еды и между едой - около 3-3,5л. в день). Проходила обследование в медицинском центре. Заключение по данным колоноскопии - "в толстой кишке и в дистальной части подвздошной кишки грубой органической патологии не выявлено, данных на болезнь Гиршпрунга нет. Дистония ободочной кишки со значительным повышением тонуса циркулярной мускулатуры в дистальной части сигмовидного отдела". Назначенное лечение (повышенное употребление клетчатки и жидкости) не помогает. Я устала бороться с этой проблемой. Очень хочу наладить режим как говорят "по звонку будильника". Очень прошу, помогите мне
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.05.2007, 23:10
Olga_mih Olga_mih вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.05.2007
Город: Германия
Сообщений: 2
Olga_mih *
Мне очень хорошо помогает по утрам натощак ложку подсолнечного (или оливкового) масла, заедаю корочкой черного хлеба, чтобы не так уж "масляно" во рту было.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.05.2007, 09:37
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Немедикаментозные рекомендации от пациентов.
Не "терпеть"! Это самое важное. Кал оставшись в кишечнике на долгое время обезвоживается, твердеет и создает дополнительные проблемы.
Сильно не тужиться, нужно помочь научить кишечник самому работать, не за счет мышц брюшного пресса:
Во время "процесса" помогает дыхание. Живот расслабить, дышать, ровно, животом, выдыхая через губы трубочкой.
Сидя, не скрючиваться, а откинуться в свободной позе, в "процессе" спокойно откидываясь то назад, то влево и вправо. В каком направлении наклониться, подсказывает интуиция и ощущущения в животе.
Не надо целиком зацикливаться на этой проблеме. Мне помогает отвлечься чтение.
Проблемы запоров мучали с детства, боли и трещины.
Научившись дружить с кишечником, я забыла все проблемы.
Естественно, диета богатая клетчаткой.
Здоровья Вам!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.05.2007, 10:21
Марина555 Марина555 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 31
Марина555 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Вы полное исследование выдержали? Я имею в виду колоноскопию??

А насчет масла, тут луче касторовое.

А врачи что рекомендуют?
Или они опустили руки и не могут помочь??
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.05.2007, 18:22
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Посмотрите эти материалы: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.