Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.06.2009, 23:14
Ras4ipyrk Ras4ipyrk вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Ras4ipyrk *
Длительная температура 37-37.4

Незнал в какую тему лучше написать-решил сюда.
Суть в том, что у меня с февраля держится температура 37-37.4.

Я понимаю, что это частая ситуация, но я устал от температуры, от бегания по врачам и нехотения врачей вникнуть в проблему( Хотя и попадались ОЧЕНЬ хорошие врачи, но их немного к сожалению).

В феврале я переболел, скорее всего гриппом, т.к резко повысилась температура, был сильный озноб, высокая температура под 39. ( после болезни здал кровь из пальца были все признаки перенесенного гриппа).

Так как я студент, то после болезни я поехал учиться в Питер( сам из Нижнего Новгорода), но температура все равно была 37-37-2.
Прошло 3 недели температура, не изменилась я пошел к врачу.
Сначала здал анализу крови(из вены, общий анализ) и мочи. Они оказались в норме. Так как у меня было рыхлое горло врач предложил пропить Граммидин, гексорал и полоскание. Пропил-не помогло.

На следующее обращение, она предположила какую то инфекция( недолеченную или что то в этом роде) и назначила хемомицин. Пропил-непомогло.

После еще 2 недель, я пошел по более узким специалистам. сначало пошел к ЛОР. Лор поставил тонзилит,НО сказал, что температуры от него ТОЧНО неможет быть. Сделал ренген носовой полости, все в норме. Назначил какое то полоскание, более сильное-тоже полоскал-не помогло.

Дальше пошел к инфекционисту, попалась не оч хорошая женщина, все время хотела сбагрить меня. Ничего толкового от нее не выяснил.

Проходил еще 2 месяца по врачам, на момент последнего обращения к терапевту(после которого онасказала, что незнает в чем причина) у меня собралось куча анализов и статистических сведений:
-пцр на туберкулез--отрицательный
-определение АТ к хламидиям IG G--отрицательный
-определение АТ к хламидиям IG а--отрицательный
-иммуноглобулин G-13.5
-иммуноглобулин m- 0.51
-лейкоциты по НЕчипоренко-0.5
-определение АТ(IG m+ IG a+ IG g) к лямблиям-отрицательный
-узи брюшной полости-ВСЕ в норме
-АТ к цитомегаловирусуIG g -ПОЛОЖиТельНЫЙ( НО К IG G)
-АТ к герпесу 1,2 (ig M, Ig g)-отрицательный
-HBs Ag, Anti-HCV, Антипаладиум, АТ к вич суммарный-отрицательные.
-гормоны щитовидной железы АТ к ТТГ меньше 10, ТЗ-1.6, Т4-115, ТТГ-1.760.
-Аланинаминотрансфераза--19
-аспартатаминотрасфераза--21
-АТ к ядерному белку NA IgG(Вэб), АТ к ВЦА IgM вэб, Определение АТ к раннему белку EA IgG--все отрицательно

Так же есть 3-4 анализов общих крови и мочи, если надомогу подробно написать. В них ничего существенно не превышено.

За это время еще пил циклоферрон-тоже непомогло.
Кларитин( а вдруг аллергия)-непомогло.
Делал ЭКГ сердца- сказали ничегокриминального нет.
Когда врач осматривал сказал, что лимфоузлывсе в норме.
В сердце ничего не слышно, но почему то жесткое дыхание. Больше ничего плохого доктора не слышат.

От себя могу добавить, что утром после сна температуры нетчаса 2-3,, потом она поднимается в основном до 37.1 и держится так до сна.
Температуру чуствую, легкое недомогание, быстрая утомляемость.
Горло неболит, НО чуствуется зачастую першение в нем( Врач сказал, чтогорло чистое). И есть мокрота( или как сказать не мокрота, а отхаркивание). Не то что отхаркивания много, просто БОЛЬШЕ чем до субфебрилитета. Но не МНОГО.


Буду очень рад и благодарен советам потому, что уже устал от температуры и врачи немогут толком ничего сказать.
Заранее спасибо.
С уважением, Дмитрий.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.06.2009, 23:20
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Совет - перестаньте измерять температуру.
После сессии - свежий воздух, прогулки вечерами и т.д.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.06.2009, 23:24
Ras4ipyrk Ras4ipyrk вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Ras4ipyrk *
Спасибо за совет.
Температуру я кстати уже не мерю.
Я одно время пытался так делать, но проблема в том, что я могу по самочуствию сказать, О сейчас у меня есть температура, а сейчас вот с утра ее нет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.06.2009, 23:27
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поскольку температура 37 - 37.1 является нормальной, поиски причины нормальной температуры ни к чему хорошему не приведут...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.06.2009, 23:36
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Считаю не лишним напомнить, что прогулки на свежем воздухе с т.п., но без соответствующей подготовки могут привести Вас в раздел Дермато-венерологиии.

Комментарии к сообщению:
LupusDoc одобрил(а):
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.06.2009, 23:39
Ras4ipyrk Ras4ipyrk вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Ras4ipyrk *
До болезни у меня всегда была нормальная температура 36.6.
После болезни она стала от 37-до 37.4. В основном 37.2. Но при этом я ее чуствую и чуствую недомогание.
То есть когда просыпаюсь я чуствую себя хорошо, но через некоторое время начинаю чуствовать себя неочень. И эту разница между утром и вечером в состояние я оч хорошо чуствую.
П.с. Но я непременно послушаю ваш совет и летом обязательно месяц буду так поступать, если невыявлется что-то иное.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.06.2009, 22:35
Ras4ipyrk Ras4ipyrk вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Ras4ipyrk *
Вот сейчас плохо себя чуствовал, померил температуру 37.5.
Такое случается достаточно часто, но в основном 37.2.
еще забыл сказать- заложен( или обложен, незнаю кака правильно) язык! До болезни этого небыло.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.06.2009, 13:24
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от cat79 Посмотреть сообщение
А вы сдавали анализ на вич?
Читайте внимательно:
Цитата:
АТ к вич суммарный-отрицательные
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.