Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.12.2008, 19:48
Ljolik Ljolik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.12.2008
Город: Helsinki
Сообщений: 4
Ljolik *
Нужна помощь специалиста в подтверждении правильности назначения лечения для мужчины

Здравствуйте, очень нужна помощь специалиста. Мы планируем ребёнка уже год, но никаких результатов. У меня никаких видимых отклонений не нашли, кроме понизеного прогестерона у меня, начала пить Дюфастон. Недавно муж сдал спермограмму и анализы на инфекции. В анализах обнаружили gardnerella vaginalis - положительно, HPV 6/11 (вирус папилломы) - положит_отрицат(я не знаю что это значит), streptococcus pyogenes(положительный).
Спермограмма -
объём 5 мл,
вязкость 4 см(выше норм),
время разжижения 40 мин(выше норм),
PH 7,4,
общее колличество сперматозоидов в эякуляторе 80 млм
колличество сперм. в 1 мл эякулятора 75 млн
активные с поступательными движениями 45%
малоподвижные 15%
отсутствие поступательных движений 5%
неподвижные сперм 30%
жизнеспособость 70%
лейкоциты 6-8 в п. зр.(выше норм)

диагноз: признаки хронического простатита.

Проконсультируйте нас плиз по поводу лечения, которое нам выписали:
Первый этап:
1. Азицид 500мл 1 т. в день, 3 дня
2. Тиберал 500 мл. 1 т. 2 раза в день, 5 дней
3. Бифиформ 1 капс. 2 раза в день 15 дней
Вопрос: нужно ли все эти лекарства принимать одновременно или поэтапно?
Второй этап:
1. Аллоксин альфа 0,1 п7к 1 раз в 3 дня
2. Индинол 1 капс/ 2 раза 120 шт.
Вопрос: Я так понимаю это против папилломы, нужно ли её вообще лечить, никаких выделений, или похожих на бородавки ни у мужа ни у меня нет, ничего не беспокоит?
Третий этап:
1. Свечи генферои 1 свеча через день
2. Витапрост 1 свеча через день
3. Сперман 1 т 3 раза в день 1 месяц
4. Андрогель 1 % 1 пакетик в день, 30 дней

Это просто кошмар какой-то, можно одни таблетки ест и наедаться. Мужа ничего не беспокоило, ни болей нигде, не проблем с потенцией или эякуляцией, ни проблем с мочеиспусканием.
Пожалуйста скажите своё мнение, нужны ли все эти таблетки, или залечить хотят? Могут ли быть инфекции мужа ресультатом наших неудачных стараний? Можно ли попробоват ещё один месяц в этом году не лечась, а если не получится, то приняться за лечение?
Спасибо вам огромное, заранее благодарны за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.12.2008, 19:58
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лёлик! А ведь лечение не "хельсинкское" а "нашенское"
Принимать препараты конечно же не надо. Найдите доктора, который знает, что ВПЧ не лечат. Есть шанс, что он будет знать и про всё остальное. Грубых нарушений в спермограмме нет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.12.2008, 20:30
Ljolik Ljolik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.12.2008
Город: Helsinki
Сообщений: 4
Ljolik *
Спасибо, что откликнулись. Да-да лечение не Хельсинское, а Питерское мы сами из Питера, но уже больше 10-ти лет живём в Хельсинки. По совету друзей, нам решительно порекомендовали врача-уролога из Питера, вот мы теперь и голову ломаем, так как всех лекарств даже не нашли в наших аптеках, видимо многие лечаться. А таааакое колличество лекарств пугает, тем более что ничего не болит. А разве лейкоциты 6-8 в поле зрения не считается воспалением. Мужу делали УЗИ, и увидели увеличение простаты. Один маленький момент присутствует: при половом акте через день, уже не большое колличество сперы выходит. Так вы советуете найти в Хельсинки врача-уролога?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.12.2008, 20:43
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Правильно я понял, что "лечение" назначено не видя пациента?
Лейкоциты 6-8 может быть и незначительно повышены, но при отсутствии жалоб и других изменений в спермограмме значения не имеют. Хотя есть данные, что 10 дн. приём а/биотика при идиопатическом бесплодии повышает процент наступления беременности. Думаю к урологу в любом случае нужно. Ведь там без рецепта лекарства не получите?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.12.2008, 20:50
Ljolik Ljolik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.12.2008
Город: Helsinki
Сообщений: 4
Ljolik *
Спасибо вам, Овик Сергеевич, пойдём к урологу :-)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.