Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.04.2007, 21:06
Аватар для Slepuha
Slepuha Slepuha вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.05.2003
Город: Г. Серпухов
Сообщений: 260
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Slepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопрос к Борису Александровичу:)

Уважаемый коллега!
Моя знакомая попала в странную ситуацию.
Она 2,5 недели назад прошла процедуру переноса эмбрионов в полость матки. Перенесли 6 эмбрионов. После этого, на 3й день у нее начала скапливаться жидкость в брюшной полости. С тех пор каждый день эвакуируют достаточно серьезный объем. В стационар не кладут, мотивируя тем, что "все нормально, так и должно быть". И сама женщина, и родственники мягко говоря в панике. Со слов, живот выпирает как у беременной. Опять же со слов при УЗИ вроде яичники были увеличены, потом уменьшились(?).
Я заранее прошу прощения за неточности, общалась с эмоциональной родственницей, которая не врач. Сама женщина в другом городе.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.04.2007, 09:56
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Slepuha
Уважаемый коллега!
Моя знакомая попала в странную ситуацию.
Она 2,5 недели назад прошла процедуру переноса эмбрионов в полость матки. Перенесли 6 эмбрионов. После этого, на 3й день у нее начала скапливаться жидкость в брюшной полости. С тех пор каждый день эвакуируют достаточно серьезный объем. В стационар не кладут, мотивируя тем, что "все нормально, так и должно быть". И сама женщина, и родственники мягко говоря в панике. Со слов, живот выпирает как у беременной. Опять же со слов при УЗИ вроде яичники были увеличены, потом уменьшились(?).
Я заранее прошу прощения за неточности, общалась с эмоциональной родственницей, которая не врач. Сама женщина в другом городе.
Спасибо.
Речь идет о достаточно грозном осложнении - синдроме гиперстимуляции яичников. Я бы в подобной ситуации настаивал на госпитализации, т.к. необходима не только эвакуация жижкости, но тщательный мониторинг гомеостаза.

Комментарии к сообщению:
silver одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.04.2007, 17:17
Аватар для Slepuha
Slepuha Slepuha вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.05.2003
Город: Г. Серпухов
Сообщений: 260
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Slepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от boris
Речь идет о достаточно грозном осложнении - синдроме гиперстимуляции яичников. Я бы в подобной ситуации настаивал на госпитализации, т.к. необходима не только эвакуация жижкости, но тщательный мониторинг гомеостаза.
Уважаемый Борис Александрович!
Спасибо большое за консультатцию.
Простите мне мою нескромность, но приятно, когда твое личное предположение совпадает с мнением специалиста

Комментарии к сообщению:
DrSusha одобрил(а): Оль, я в тебе не сомневалась!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.