Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 03.02.2007, 21:26
Albena Albena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 32
Albena *
Я точно не знаю, что такое анемия. Это низкий гемоглобин? Если да, то у меня нет анемии, анализ сдавала 3 мес. назад.
  #17  
Старый 04.02.2007, 00:40
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, это низкий гемоглобин, хорошо, если у вас он в пределах нормы. Вы можете пока последовать совету доктора Вада и принимать рекомендуемые ими препараты (они на самом деле считаются очень эффективными при болезненных менструациях, если нет других причин для болей), а если это не поможет - можно перейти на КОК. Решение за вами
А УЗИ все же сделайте - не помешает!
  #18  
Старый 04.02.2007, 01:14
Albena Albena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 32
Albena *
Dr. Nika, Вы так терпеливо отвечаете на мои вопросы. Значит, Вы считаете, что КОК лучше, чем гестагены во II фазу?
  #19  
Старый 04.02.2007, 16:50
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Двумя общепринятыми линиями ведения болезненных менструаций признаны нестероидные противоспалительные препараты или КОК. На мой взгляд, если уж влиять на цикл, так лучше на весь цикл, полность управляя им посредством КОК.
У каждого из врачей с практикой складываются свои предпочтения лечения, это не значит, что один противоречит другому На моей практике женщины с альгодисменореей обычно хорошо справляются с болью на КОК, и это не противоречит общепринятой тактике, поэтому и советую
  #20  
Старый 05.02.2007, 22:13
Albena Albena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 32
Albena *
Мне сегодня сказали, что у меня доброкачественная гипербилирубинемия, и КОК вообще противопоказаны. Я даже расстроилась немножко. Сейчас-то можно обойтись только НВПС (надеюсь), а потом же, с возрастом, почти всем назначают гормональные препараты, если есть какая-то патология,а мне нельзя их принимать.
  #21  
Старый 05.02.2007, 22:57
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Albena
Я точно не знаю, что такое анемия. Это низкий гемоглобин? Если да, то у меня нет анемии, анализ сдавала 3 мес. назад.
А анализ крови делали где и как (вручную ошибки чаще и больше)? Огласите цифирки, пожалуйста...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #22  
Старый 06.02.2007, 01:12
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Albena
Мне сегодня сказали, что у меня доброкачественная гипербилирубинемия, и КОК вообще противопоказаны. Я даже расстроилась немножко. Сейчас-то можно обойтись только НВПС (надеюсь), а потом же, с возрастом, почти всем назначают гормональные препараты, если есть какая-то патология,а мне нельзя их принимать.
Если поставленный вам диагноз доброкачественной гипербилирубинемии подразумевает синдром Жильбера, то среди женщин с этим синдромом, принимающих КОК, были проведены исследования и в итоге пришли к заключению, что применение низкодозированных КОК не повышают уровень билирубина, некоторые исследования даже показали снижения плазменного билирубина во время приема низкодозированных КОК. Таким образом, рекомендуют, что КОК можно принимать при синдроме Жильбера, но при этом в течении первого года приема регулярно проверять уровень плазменного билирубина. Кроме того, показано, что не найдено никаких настораживающих фактов относительно приема чисто прогестиновых контрацептивов и они рассматриваются как безопасный метод контрацепции при синдроме Жильбера.


Если ваш врач не согласен, то пусть прочитает эти рекомендации
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Другой вопрос, насколько правильно вам поставлен диагноз, а это заочно не скажешь.

Так что
1) Не паникуйте
2) Приведите все же здесь на форуме результаты своих анализов ( как по поводу анемии, так и по поводу билирубинемии)
3) Если следовать предположению, что у вас альгодисменорея ( а мы ничего другого не можем пока предположить, ведь вы не исключили другие возможные факторы), то у вас есть несколько альтернативных путей снижения болей.
4) У многих женщин с возрастом, после родов, выраженность болей во время менструации снижается, так что есть надежда, что вам не всю жизнь с этим жить.
  #23  
Старый 06.02.2007, 18:57
Albena Albena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 32
Albena *
Спасибо за поддержку!
Не знаю, что значит "вручную"...Результаты анализа крови: гемоглобин - 125; билирубин общий - 42,6.
Ссылка почему-то не открывается.
Расстроилась я больше не из-за того, что нельзя принимать КОК от альгодисменореи(может, у меня таких сильных болей и не будет больше),а потому, что нельзя вообще их принимать. Просто, насколько мне известно, сейчас очень многие болезни лечатся гормональными препаратами, мама часто их принимает,а если у меня в будущем возникнут какие-то проблемы, то нельзя будет их применять. Мне прямо так категорично сказали, что нельзя, ни в коем случае.
  #24  
Старый 06.02.2007, 20:41
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В анализе крови только гемоглобин? Тогда похоже действительно был сделан "вручную" (а может еще хуже: просто написана норма "с потолка"). Нет ли у Вас возможности сделать общий анализ крови с помощью автоматич. счетчика? Повторю вопрос: месячные у Вас не обильные? (Обильность, когда более 4 дней или не хватает тампонов, а нужны прокладки или есть сгустки в выделениях более 2,5 см в диаметре)
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #25  
Старый 06.02.2007, 22:23
Albena Albena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 32
Albena *
Вот анализ крови:
эритроциты - 4,66
гематокрит - 40,4
тромбоциты - 239
соэ - 5
лейкоциты - 7,54
лимфоциты - 36
моноциты - 3
нейтрофилы палочкояд. - 3, сегментояд. - 58
глюкоза- 5,05
АЛТ - 13,2
АСТ- 20,5

Я просто думала вас именно гемоглобин интересует, поэтому его и написала. Только я все равно не знаю, как анализ делался, с помощью автоматического счетчика или нет.
Месячные обильные - 6-7 дней
  #26  
Старый 06.02.2007, 23:23
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо, анемии нет, но это не исключает наличие тканевого железодефицита.
Вариант первый - доделать необходимые лаб. параметры для его исключения (сыв. железо, ОЖСС) и затем при подтверждении попринимать препараты железа в течение 1-2 мес.
Вариант 2 - если у Вас имеются др. симптомы железодефицита (ниже), то сразу начать пробный курс железом.
постоянно холодные руки и ноги;
слабость, повышенная утомляемость;
беспокойство, недостаточная концентрация внимания;
снижение трудоспособности;
психологическая лабильность;
головные боли по утрам;
пониженный аппетит;
повышенная предрасположенность к инфекциям;
сухость кожи;
ломкость, выпадение волос;
ломкость и исчерченность/неровность ногтей;
трещины кожи ног и рук;
стоматит;
снижение мышечного тонуса, мышечная слабость (чем больше из вышеперечисленного применимо к Вам, тем выше вероятность).

Теоретические бенефиты: снижение менструальных кровопотерь, быть может вероятность набрать немного вес, избавиться от тех симптомов, которые Вы нашли среди вышеуказанных.

К сожалению, от болей во время месячных это не избавит.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #27  
Старый 07.02.2007, 00:22
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Albena
Спасибо за поддержку!
Ссылка почему-то не открывается.

Просто, насколько мне известно, сейчас очень многие болезни лечатся гормональными препаратами

Мне прямо так категорично сказали, что нельзя, ни в коем случае.
Albena, ссылку надо открывать на компьютере, где есть программа Акробат, иначе не откроется.

Насчет многих болезней и гормональных препаратов - это вы что-то преувеличиваете Совсем необязательно, что они вам понадобятся.

Насчет категоричности - не правы в отношении КОК и прогестиновых ОК, их неправота доказана исследованиями.
  #28  
Старый 09.02.2007, 21:03
Albena Albena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 32
Albena *
Dr. Nika, Dr. Vad, большое спасибо!
Dr. Vad, посоветуйте, пожалуйста, если можно,какой-нибудь конкретный препарат железа.
  #29  
Старый 09.02.2007, 21:59
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ФЕРРЕТАБ
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #30  
Старый 09.02.2007, 22:10
Albena Albena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 32
Albena *
Спасибо!
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.