Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.12.2012, 13:24
marina1806 marina1806 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2012
Город: орел
Сообщений: 2
marina1806 *
Раннее истощение яичников. Нет месячных.

Здравствуйте, Уважаемые специалисты! Прошу Вашей помощи!
Мне 36 лет. Беременностей не было. Бесплодие 10 лет. После нескольких хирургических вмешательств в брюшную полость и манипуляций с яичниками очень снижен овариальный резерв АМГ- 0,18, гормоны ФСГ - 16,7 (1,37-9,90), ЛГ -8,53 (1,68-15,0), эстрадиол-103 (68-1269)- эти данные апрель 2012 года. После этого ноябрь 2012 года лапароскопия- удаление маточной трубы, другая удалена ранее. Следующим этапом предстояло ЭКО со своими клетками.
После операции идет второй месяц, но месячных так и нет.Вызывать ничем не стала. Вчера сделала УЗИ. Результат очень плохой.
Тело матки: 3,0*2,8*4,1. Контур ровный, четкий. Миометрий однородный. Внимание: Эндометрий толщиной 2 мм однородный. Шейка матки б\о.
Яичники правый: размер 2,3*1,1*1,3см, не изменен с одним единичн. фолликулом 3 мм. Левый размер: 1,5*1,0*0,9 см не изменен афолликулярный. Заключение :признаки раннего истощения яичников. и все не слова про тонкий эндометрий.
Мне 36 лет, детей нет, Что мне делать на первом этапе?
1. Что делать с циклом?
2. Как вызвать месячные?
3. У нас в городе нет специалистов по эндокринологии в гинекологии. Можете ли вы дистанционно назначить лечение?
4. Какие анализы сдать, для более полной картины данной ситуации.
Я понимаю яичники убила последняя операция, она была неизбежна.
Не оставляйте меня без внимания! Я боюсь, что настанет климакс и я ничего не успею сделать!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.12.2012, 13:42
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1, 2 - зачем они нужны, по Вашему ?
4 -зачем и какое ?
Что вы не успеете сделать до климакса ? Что такое климакс ?

И зачем вы начали новую тему ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.