Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.01.2012, 00:54
Аватар для SvetlanaMoskvi4
SvetlanaMoskvi4 SvetlanaMoskvi4 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2009
Город: Сафага.Египет
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 38
SvetlanaMoskvi4 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Question Срок годности КОК

Здравствуйте,уважаемые господа!
Я принимаю КОК.Проблема в том,что в Египте,где я проживаю,продаётся лишь один препарат этой группы и недавно его перестали выпускать.У меня есть небольшой запас,но срок годности его заканчивается в июле 2012 года.Меня интересует,как долго сохраняется эффективность препарата после истечения срока годности.Могу ли я какое-то время употреблять просроченный или это грозит внеплановой беременностью?И если могу,то сколько месяцев?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.01.2012, 10:27
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Светлана, ну какой же вменямый врач Вам посоветует принимать просроченный препарат?

Комментарии к сообщению:
Iluhin одобрил(а): сама постановка вопроса полностью лишена смысла
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.01.2012, 20:10
Аватар для SvetlanaMoskvi4
SvetlanaMoskvi4 SvetlanaMoskvi4 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2009
Город: Сафага.Египет
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 38
SvetlanaMoskvi4 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Вобщем-то,я предполагала такой ответ.Но поймите и меня-мне придётся искать кого-то,кто привезёт мне препарат из-за границы.Такая морока((!!!
Ну,помогает же мне от головной боли парацетамол,просроченный чуть ли не на год.Вот я и подумала,что если гормоны не "портятся" сразу же,то могу ещё пару месяцев попринимать,а там,вполне возможно,лицензию возобновят и снова будут производить препарат.Если бы вопрос шёл о болеутоляющем препарате,я бы не спрашивала,но насчёт гормонов я сомневаюсь.
Я бы перешла на однокомпонентные препараты,но перепробовано много и все дают сильные побочные эффекты:кровотечения,образование кист,боли в суставах...
Ладно,на самом деле спасибо,что вообще ответили на глупый вопрос.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.01.2012, 21:39
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,878
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопрос предельно глупый. Просроченные продукты использовать нельзя.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.