Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.06.2010, 10:21
Anjutka Anjutka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2010
Город: Киев
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 4
Anjutka *
Отсутствие беременности в течение 6 лет

Добрый день, мне 30 лет, мужу 32 года. 6 лет пытаемся улучшить демографическую ситуацию, но беременности пока не было.
31 мая этого года мне сделали лапароскопию. Из выписки: маточные трубы в виде "четок", с признаками хронического сальпингита, по ХСС-проходимы, фибрии выражены.
Яичники белесоватого цвета, с перламутровым оттенком с древовидноветвящимися сосудами. Сделана электрокаутеризация яичников.
Спермограмма мужа:
Количество - 1.8мл;
PH- 7.2;
Время разжижения - 40 мин
Вязкость повыш.
Количество сперм. в 1 мл - 47 млн.
всего - 84.6 млн.;
Подвижность -активные 21%;
слабоподв 27%;
неподвижн 52%;
Количество живых 60%
Количество мертвых 40%
Патолог. формы 58%
Лейкоциты 6-8 в п.з.
Эритроциты - един.
Эпителий- немного
Лецитин. зерна немного
Крист. Бетхера одиночн.
Микрофлора кокки
Клетки сперматогенеза един.
Агглютинация +
Врач предложил искусственную инсеминацию в ественном цикле.
У меня такой вопрос, так ли нам необходима искусственная инсеминация?
Просто, с одной стороны, понимаю, что после лапароскопии, особенно в случае ЭК яичников, самый плодотворный период первые 3-4 месяца, и, наверное, не надо упускать момент и нужно делать ИИ, тем более может быть и шеечный фактор, шейка эрозирована. С другой стороны, читала, что при этой процедуре процент беременности ниже, чем при естественном зачатии, хотя имеются в виду здоровые пары, а нас, наверное, к ним причислить нельзя? Может, можно попробовать самим хотя бы 1-2 цикла?
И еще хотелось бы узнать, надо ли что-то предпринимать в отношении хронического сальпингита? ЗППП у нас с мужем никогда не было, оба первые и единственные партнеры друг у друга. Правда, я с детства до недавнего времени часто болела гнойной ангиной. Пару лет назад мы сменили место жительства, вроде бы, в этом отношении это пошло на пользу.
Спасибо большое за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.06.2010, 12:35
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anjutka Посмотреть сообщение
Врач предложил искусственную инсеминацию в ественном цикле.
У меня такой вопрос, так ли нам необходима искусственная инсеминация?
По поводу физиологии маточных труб, их транспортной функции, заключения "маточные трубы проходимы" я подробно писал здесь.
В Вашем случае проведение искусственной инсеминации будет отличатся от полового акта в дни предполагаемой овуляциии тем, что вы за это будете платить и не более.
Цитата:
Может, можно попробовать самим хотя бы 1-2 цикла?
В данной ситуации это более правильное решение.
При отсутствии результата, с учетом описанных в протоколе нарушений маточных труб, необходимо рассматривать проведение процедуры ЭКО.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.