Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.05.2009, 21:37
marinasiv marinasiv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2009
Город: Харьков
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 5
marinasiv *
Мазок и бакпосев

Здравствуйте! Моя параллельная тема http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=82237. Мне 23 года, рост 160, вес 50. Месячные регулярные, безболезненные, перед месячными наливается и болит грудь при дотрагивании.
Недавно обратилась к гинекологу (недели 2 назад), на тот момент жалоб не было, сейчас тоже нет (кроме хронического цистита, по поводу которого моя параллельная тема). Я затрудняюсь сказать, нормальные ли у меня выделения, белые, мне кажется местами немного творожистые, но не обильные. А где-то полтора месяца назад был зуд около недели, выделения были обильные, творожистые. Я подумала, что это молочница, выпила флюконазол, дала партнеру, воздерживались от половой жизни, но не помогло, через несколько дней прошло само по себе.
Анализы на микоплазмоз, уреаплазмоз, хламидиоз, трихомониаз, гарднерелу сдавала в прошлом году. Все отрицательно. Полового партнера не меняла. Поэтому врач взяла мазок и кровь на герпес, цитомегаловирус, вирус эпштейна-бара.
Результаты мазка (цервикс/вагина): характер (слизисто-гнойный/слизистый), слизь (немного/немного), эпителий (метами/местами), лейкоциты (1/2 в п/з / 7-12 в п/з), эритроциты (-/-), трихомонады (н/н / н/н) гонококки (н/н /н/н), прочие (палочки-обильно, кокки-мало / споры дрож. грибов, палочки-обильно, кокки-мало).
Назначено лечение от кандидоза: ломексин 600 1 раз, орунгал 200 7 дней, гинофлор 7 дней, рефреш 4 раза через 2 дня. Лечение я не начинала. Думала сдать бакпосев.
Результаты ИФА: герпес Ж 1,0 (нижняя граница 0,30), М отр; цитомегалловирус Ж 6,9 (0,35) М отр.; вирус Э. барра Ж 1,9 (0,30), М отр.
Затем врач взяла бакпосев. Сегодня забрала Результат: выделены бактерии 3х видов коринебактерии во 2 ст, стафилокок в 3 ст, бактероиды во 2 ст, ед. колонии грибы кандида. Определена чувчтвительность 3х культур (кроме кандида) к антибиотикам и бактериофагам (бактериофаг стафилококовый и секстафаг поливалентный- чувствительны).
Что вы можете сказать по данным анализам? От чего нужно лечиться? Получается, что от кандиды не надо? И можно ли лечиться только бактериофагами (не хотелось бы травиться антибиотиками)?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.05.2009, 21:42
marinasiv marinasiv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2009
Город: Харьков
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 5
marinasiv *
Кстати, при осмотре врач сказала, что яичники и шейка в норме (в прошлом были воспаления и эрозия- в прошлом году делали криообработку), только на стенках влагалища какие-то микротрещинки.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.05.2009, 17:21
marinasiv marinasiv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2009
Город: Харьков
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 5
marinasiv *
Ответьте, пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.05.2009, 14:08
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Поэтому врач взяла мазок и кровь на герпес, цитомегаловирус, вирус эпштейна-бара.
- в этом особого смысла не было, выяснили, что Вы когда-то перенесли эти инфекции и являетесь носителем-это у большинства людей, никакого лечения не требует
- лечение от кандидоза-клотримазол или миконазол, дифлюкан(флуконазол)
- кандида -условный патоген, лечения требует, если есть симптомы, часты ерецидивы могут быть при сопутствующих скрытых инфекциях(методом ПЦР-хламидии, например)
- ни один из Ваших анализов "лечения не требует", если есть симптомы, соответствующие кандидозу+лабораторное подтверждение-тогда лечение кандидоза-т.е. единственное, что может потребоваться это лечение кандидоза, если есть жалобы
- важно, беспокоит ли что-либо на данный момент?
Цитата:
(в прошлом были воспаления и эрозия- в прошлом году делали криообработку),
- обычно к этому показаний нет
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=44826
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.