Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.02.2009, 15:20
Alina_Svetlova Alina_Svetlova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Alina_Svetlova *
Первичное Бесплодие.Есть ли причины?

Добрый день!
Мне 29 полных лет,рост 165,вес 55.Менструации регулярные с 14 лет ,Цикл-29 дней. Беременостей и абортов не было.в возрасте 25 лет усиленно занималась спортом,(никаких препаратов не принимала)вследствие чего похудела до 45 кг.Отсутствовали месячные в течение полугода.После сдачи анализа на гармоны гинеколог прописал дюфастон втечение 10 дней-пользы никакой-ментструации возобновились самостоятельно через полгода,когда вес пришел в норму.
В браке 3 года.У супруга спермограмма хорошая.есть ребенок от первого брака.
Стала планировать беременность.Пршла следующие этапы обследования:
все -уреа,мико,впч-все в норме.Мазки в норме.
Цитология(без назначения,просто для себя)-без особенностей
Гармоны на 7дмц:
Пролактин 194 \норма 100-500
Лг 16,3 \норма 2-9,5
фсг 10,5\ норма 3-12
эстрадиол 1,3 \норма 0,14-0,7
кортизол 380 \норма 140-500
ТТг 0,8\норма 0,4-3,5
антитела к ТГ 46 \норма меньше 100
антитела к ТПО 31\ норма меньше 30
ДЭА-С 8,3 \норма 0,3-6,9
17ОН-П 3,1 \норма 0,2-2,4

Матка без особенностей (единственно -миома оч малых размеров 12-13 мм) размеры матки на 7 дц.46*36*44
После первого узи диагноз-мультифуликулярные яичники,при нормальных размерах.Второе узи-13 д.ц-три фуликула в обоих яичниках по 12 мм,то есть,как мне сказал узист нет доминантного и в этом месяце овуляции не будет.
Обследуюсь только первый месяц(попутно меряю Бз.температуру)
Консультируюсь в следующем:
С вашей точки зрения,есть ли уже основания полагать по каким причинам не наступает беременность,повышенный ДЭА-С например?
Что нужно еще (кроме прогестерона во второй фазе мц и труб) обследовать дополнительно?
Жду профессионального ответа с нетерпением!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.02.2009, 23:38
OliverS OliverS вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 193 раз(а) за 187 сообщений
OliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alina_Svetlova Посмотреть сообщение
Добрый день!
Мне 29 полных лет,рост 165,вес 55.Менструации регулярные с 14 лет ,Цикл-29 дней. Беременостей и абортов не было.в возрасте 25 лет усиленно занималась спортом,(никаких препаратов не принимала)вследствие чего похудела до 45 кг.Отсутствовали месячные в течение полугода.После сдачи анализа на гармоны гинеколог прописал дюфастон втечение 10 дней-пользы никакой-ментструации возобновились самостоятельно через полгода,когда вес пришел в норму.
В браке 3 года.У супруга спермограмма хорошая.есть ребенок от первого брака.
Стала планировать беременность.Пршла следующие этапы обследования:
все -уреа,мико,впч-все в норме.Мазки в норме.
Цитология(без назначения,просто для себя)-без особенностей
Гармоны на 7дмц:
Пролактин 194 \норма 100-500
Лг 16,3 \норма 2-9,5
фсг 10,5\ норма 3-12
эстрадиол 1,3 \норма 0,14-0,7
кортизол 380 \норма 140-500
ТТг 0,8\норма 0,4-3,5
антитела к ТГ 46 \норма меньше 100
антитела к ТПО 31\ норма меньше 30
ДЭА-С 8,3 \норма 0,3-6,9
17ОН-П 3,1 \норма 0,2-2,4

Матка без особенностей (единственно -миома оч малых размеров 12-13 мм) размеры матки на 7 дц.46*36*44
После первого узи диагноз-мультифуликулярные яичники,при нормальных размерах.Второе узи-13 д.ц-три фуликула в обоих яичниках по 12 мм,то есть,как мне сказал узист нет доминантного и в этом месяце овуляции не будет.
Обследуюсь только первый месяц(попутно меряю Бз.температуру)
Консультируюсь в следующем:
С вашей точки зрения,есть ли уже основания полагать по каким причинам не наступает беременность,повышенный ДЭА-С например?
Что нужно еще (кроме прогестерона во второй фазе мц и труб) обследовать дополнительно?
Жду профессионального ответа с нетерпением!
Ановуляция с развитием ультразвуковой картины поликистозных яичников в сочетании с повышением уровня мужских половых гормонов и лютеотропина (ЛГ) является достаточным основанием для наблюдения и уточнения прогноза беременности в специализированной клинике репродуктивной медицины. Вероятный СПКЯ - вполне достаточное объяснение причины не наступления беременности.
С уважением,
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.02.2009, 11:04
Alina_Svetlova Alina_Svetlova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Alina_Svetlova *
Спасибо за ответ!
А какие клиники вы посоветуете?Какое дополнительное исследование меня ждет или мне назначат препараты.Мне просто не хотелось бы связываться с гормональными лекарствами.Это возможно при моих показателях?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.02.2009, 18:55
OliverS OliverS вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 193 раз(а) за 187 сообщений
OliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alina_Svetlova Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!
А какие клиники вы посоветуете?Какое дополнительное исследование меня ждет или мне назначат препараты.Мне просто не хотелось бы связываться с гормональными лекарствами.Это возможно при моих показателях?
Для того, чтобы не испытывать сомнений, обращайтесь сразу в специализированные клиники(центры)репродуктивной медицины. Во время приема гормонов, там где их дефицит, женщины не поправляются, а наоборот-нормализуют свой вес, одновременно с функцией яичников. А вот нужны они или нет (?)на этот вопрос специалисты подобных центров и дадут Вам правильный ответ.
С уважением,
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.