Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.11.2007, 01:14
Mona Mona вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 7
Mona *
Question Кровотечение при беременности

Здравствуйте уважаемые специалисты данного форума.
Мне 32 года,рост 174 см,вес 54 кг.
Менструации с 14-ти лет,цикл 30-35 дней,иногда и больше,длительность 7 дней,довольно обильно,практически безболезненно.
Сейчас 4-я беременность,до этого аборт в 22 года,роды в 2003 году и роды 2005 году.Обе беременности были абсолютно здоровые и беспроблемные (насколько это возможно ),детки родились естественным путём 3500 и 3600, здоровые.
2 года у меня стояла гормональная спираль Мирена,вынула я её 26 августа 2007 года,28 августа пошли месячные,которые шли 14 дней и в этом же цикле я забеременела.Овуляция у меня поздняя.
Сейчас у меня 9 недель.
В 5 недель началась мазня,через несколько дней исчезла на 2-3 дня,а потом открылось кровотечение,положили в больницу - шейка закрыта,пульс есть,возле мешочка огромная гематома.Пролежала 5 дней,кровотечение уменьшилось,но не прекратилось,подхватила вирус и попрасилась домой.
Отлежала дома больше недели с вирусом,температурой,поносом.Всё это время выделения не прекращались.
На сроке 8 недель была у врача - плод развивается нормально,в соответствии с нормами,сердце бьётся,в матке полно гематом.
Врач сказал,что 70% будет выкидыш,даже не назначает никаких анализов,которые обычно делают беременные и не назначил дату следующего осмотра.
Принимаю Утрожестан с 5-й недели.на сегодняшний день 2 таблеки утром и 2 перед сном (пью).
Выделение тёмно-коричневые,по обильности что-то между мазнёй и средними месячными.Продолжается всё это уже ровно месяц!!!!Болей нету.
Я верю в хороший исход,но что реально меня ожидает,почему так долго идут выделения и до сих пор не случилось выкидыша?
Может это что-то другое?Я не врач,но предполагаю,что это связано с гормональной спиралью,которая у меня стояла,хотя мой врач это отрицает.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.11.2007, 02:19
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С Миреной ваше состояние никак не связано.
Длительные коричневые мажущие выделения могут быть результатом опорожнения ретрохориальной гематомы, УЗИ когда делали последний раз?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.11.2007, 10:49
Mona Mona вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 7
Mona *
Последнее УЗИ было 5 ноября,почти неделю назад.
А откуда берётся ретрохориальная гематома?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.11.2007, 11:46
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это один из признаков угрожающего выкидыша.
Если выделения будут продолжаться,необходимо повторить УЗИ, с целью оценки развития беременности.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.11.2007, 12:25
Mona Mona вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 7
Mona *
Дело в том,что у меня не одна такая гематома,а их много в разных местах.Это видно на УЗИ.
Если я правильно поняла,то когда происходит отслойка,то и появляется эта гематома на месте отслойки.
Тогда почему их у меня много и в разных местах,плод же не скачет по матке и не отслаивается в разных местах.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.11.2007, 13:25
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mona Посмотреть сообщение
Дело в том,что у меня не одна такая гематома,а их много в разных местах.Это видно на УЗИ.
Если я правильно поняла,то когда происходит отслойка,то и появляется эта гематома на месте отслойки.
Тогда почему их у меня много и в разных местах,плод же не скачет по матке и не отслаивается в разных местах.
Мона, в процессе закрытой дискуссии у моих коллег возникло предположение, что дело может быть в нарушении гемостаза. Делалась ли вам гемостазиограмма, или хотя бы анализ на свертываемость крови?
Каков общий анализ крови, гемоглобин, эритроциты, тромбоциты?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.11.2007, 15:27
Mona Mona вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 7
Mona *
Анализы мне брали только когда я лежала в больнице с кровотечением,т.е. месяц назад.
Обозначения в листе выписке такие:
HGB GR% 12.20
HCT% 35.90 (из 36-54)
MCV FL 89.90
WBC X01^3/MCRL 5.91
RBC X01^6/MCRL 4.0
PLT X 01^3/MCRL 243

NEUT% 65.20
LYMF 26.40
MONO 3.70
EOS 2.60
BASO 0.30
LUC 1.7


Больше никаких анализов мне не делали,видимо крест на мне поставили.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.11.2007, 11:25
Mona Mona вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 7
Mona *

Mне нет ответа .
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.11.2007, 11:55
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рекомендуем сделать гемостазиограмму.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.12.2007, 15:08
Mona Mona вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 7
Mona *
Здравствуйте снова.
У меня уже срок почти 13 недель.
Полторы недели назад из меня вышел сгусток крови размером с яйцо и снова открылось кровотечение,через неделю всё прекратилось.4--5 дней было всё чисто и вот снова,сегодня стало мазать коричневым.
Со свёртываемостью крови всё в порядке.
Врач объяснил,что плацента плохо прилегает к матке в нескольких местах,поэтому на УЗИ и видны сгустки крови в нескольких местах.
Мой вопрос:как долго это может продолжаться?Когда плацента нормально прикрепится?
И существует ли особый риск на 16-17 неделе,когда плод начинает двигаться.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.12.2007, 13:55
Mona Mona вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 7
Mona *
Мой вопрос:как долго это может продолжаться?Когда плацента нормально прикрепится?
И существует ли особый риск на 16-17 неделе,когда плод начинает двигаться.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.