Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.10.2007, 19:50
Archivarius Archivarius вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 16
Archivarius *
Вирус коксаки - нужен ликбез!

Уважаемые специалисты!

У моей жены 2-я беременность, первая протекала нормально. Возраст 25 лет, вес (до беременности +- 50 кг, рост 163.

В начале срока где-то на 4 неделях сдана кровь, в т.ч. на ЦМВ IgM - не обнаружено, IgG - 3,3
На 19 неделе на УЗИ обнаружили взвесь в околоплодных водах.
На 22 неделе был сдан анализ мочи. Результаты реакции непрямой иммунофлюорисценции (РНИФ) показали: смешанная вирусная инфекция - коксаки А,В (от 2+ до 3+), энтеровирусы 68-71 (3+), цитомегаловирус (2+) .
На 23 неделе сделано УЗИ: небольшое утолщение плаценты, взвеси стало меньше.
Сейчас 25-26 неделя.
Самочувствие нормальное.

Крайне волнуют следующие вопросы:
0. Зачем беременные сдают эти анализы? (это не праздный вопрос, наболело)
1. Какие медоты диагностики коксаки можно считать достоверными? Какие лаборатории в Москве меньше ошибаются?
2. Обязательно ли коксаки сопровождается приявлением клинических симптомов (в т.ч. прошу отдельно рассказать относительно беременных)? 3. Надо ли лечить весь этот "букет", если симптомов нет?
4. Существуют ли эффективные методы лечения (в т.ч. для беременных) коксаки, энтеровирусов и ЦМВ (прошу ответить по каждому отдельно).

5. Конкретно в нашем случае, опасна ли ситуация для малыша?
6. Что можно рекомендовать (прошу пройтись по всем обозначенным вирусам)?

Большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.10.2007, 20:05
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, мне неловко отвечать конкретно по случаю - будет консультация через третьих лиц, что неэтично.

Вообще говоря, вирусы коксаки (как и все прочие энтеровирусы) вызывают у взрослых (как беременных, так и небеременных) совершенно определенные клинически выраженные заболевания. У клинически здоровых лиц эти вирусы искать не надо, особенно в моче и особенно методом НРИФ. А выявление цитомегаловирусов при наличии антител в крови - вообще неинформативно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.10.2007, 20:15
Archivarius Archivarius вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 16
Archivarius *
К сожалению, жена не владеет компьютером, но она рядом.
Я, кстати, почему-то именно с Вами сегодня пытался связаться через телефон, указанный на форуме Но, видимо, без успеха.

Что касается названных вирусов, то с ЦМВ я (не без помощи Ваших постов) я вроде разобрался, а вот с коксаки пока нет.

Так что по-прежнему заинтересованы в ликбезе!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.