Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.05.2007, 08:30
Leonna Leonna вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.08.2005
Город: Иркутск
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 13
Leonna этот участник положительно характеризуется на форуме
Овуляция после прегнила и ИИ

Уважаемый Борис Александрович!
У меня была стимуляция менопуром 10 дней по 75ед с 2 по 11 дц. Сегодня 14 дц, один фолликул 20мм, сегодня 02.05.07 в 23.30 врач назначил укол пргенила 10000 ед, на инсеминацию 04.05.07 ( 16дц) в 12.00, т.е. через 36 часов. Повторная инсеминация назначена на 07.07.07, т.е. на 19дц. Я во-первых очень волнуюсь по поводу того, доживет ли мой фолликул до 4 мая ( пятница). Во-вторых, не понимаю, зачем делать еще одну ИИ в понедельник, если после прегнила овуляция должна произойти не позднее чем через 48 часов, а яйцеклетка живет сутки. Как вы считаете, обоснованы ли мои сомнения по поводу повторной ИИ и стоит ли мне эту ситуацию обсудить со своим врачом и попросить повторную ИИ на субботу?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.05.2007, 16:28
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Leonna
Уважаемый Борис Александрович!
У меня была стимуляция менопуром 10 дней по 75ед с 2 по 11 дц. Сегодня 14 дц, один фолликул 20мм, сегодня 02.05.07 в 23.30 врач назначил укол пргенила 10000 ед, на инсеминацию 04.05.07 ( 16дц) в 12.00, т.е. через 36 часов. Повторная инсеминация назначена на 07.07.07, т.е. на 19дц. Я во-первых очень волнуюсь по поводу того, доживет ли мой фолликул до 4 мая ( пятница). Во-вторых, не понимаю, зачем делать еще одну ИИ в понедельник, если после прегнила овуляция должна произойти не позднее чем через 48 часов, а яйцеклетка живет сутки. Как вы считаете, обоснованы ли мои сомнения по поводу повторной ИИ и стоит ли мне эту ситуацию обсудить со своим врачом и попросить повторную ИИ на субботу?
Честно говоря я тоже не вижу необходимости в повторной инсеминации (особенно в случае, если при проведении первой костатирован факт овуляции)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.05.2007, 09:28
Leonna Leonna вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.08.2005
Город: Иркутск
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 13
Leonna этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо большое за ответ!
Сделали мне сегодня ИИ ( через 37 часов после прегнила), перед ИИ на узи была свободная жидкость, фолликул неправильной формы, сказали что все равно однозначно судить об овуляции нельзя. Повторную ИИ все-таки назначили на понедельник. Я попросила врача объяснить смысл этой процедуры в понедельник, раз овуляция была сегодня ( или даже может быть вчера), на что получила ответ, что "так положено, что на узи нельзя понять, была или нет овуляция, а даже если и была, то яйцеклетка живет у них в пробирке 4 дня, а в организме женщины еще больше". Я пыталась робко намекнуть, что вроде как не больше 24 часов живет ЯК, а в пробирке живут оплодотворенные ЯК, но березультатно. Главврач отделения ВРТ сказал, что положено по протоколу вводить сперму через 36 часов после укола прегнила, а потом еще раз через 72 часа после первого введения. Действительно есть такой протокол? Все это было бы смешно, если бы не было так грустно... У нас в городе это единственный центр ЭКО, и я так понимаю мне нужно копить деньги и ехать к Вам в Питер.
Еще раз большое спасибо за уделенное внимание!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.05.2007, 20:26
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Leonna
Действительно есть такой протокол?
Жестких рекомендаций от носительно однократного или двукратного введения спермы в полость матки нет. Есть рекомендации, которые описывают наиболее общие ситуации. По крайней мере, повторная инсеминация если и не принесет особой пользы, но и не нанесет вам вреда.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.