Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.01.2007, 13:29
Olesya77 Olesya77 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 2
Olesya77 *
ЛНФ-синдром: прогноз возникновения беременности?

Уважаемые специалисты,

Планирую всего лишь третий цикл, но в связи с возрастом (29лет) и привычкой к решению любого вопроса подходить с сугубо научной точки зрения, начала обследование особенностуей своего организма практически сразу же. У меня регулярный, классический цикл 28 дней.

Предыдуший цикл

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Текущий цикл
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Судя по тестам на овуляцию (которые были положительными на 14 ДЦ) и БТ, овуляция вроде бы должна происходить на 14-15 ДЦ. По УЗИ на 14 ДЦ фолликул 21 мм, эндометрий - 12,5. На 17 дц фолликул не лопнул, а только достиг 23 мм при том, что скачок температур уже произошел и тесты на овуляцию стали отрицательными. Врач сказал, что скорее всего это Лютеинизация Неовулировавшего Фолликула.

Гормональное исследование:
7 дц
ТТГ -1.84 (0.2-3.2)
Пролактин _895!!!!(70-600)
ФСГ - 3.8 (1.8-11)
ЛГ - 2.8 (1.1-8.7)
Тестестерон - 3.3 (0.9-4.9)
Эстрадиол -46.4 (30-120)

11 дц
Пролактин - 486 (67-726)

На фоне этого, меня направили на еще одну пересдачу пролактина и на консультацию к эндокринологу (гипотериоз у нас на Алтае эндемичное заболевание, проявляющееся у каждого второго).

В интернете про ЛНФ написано крайне мало, в основном то, что это редко встречающаяся патология, этиология которой не известна. Поэтому пишу Вам свои вопросы:

1)Корректировка пролактина и щитовидки, если это будет подтверждено, снимет ЛНФ-синдром?
2)Нельзя просто ХГЧ поставить, когда фолликул созреет до 20 мм?
3)Врач сказала, если что, то простимулируем. А нужна эта стимуляция вообще? Ведь фолликулы и так созревают, причем в предыдущем месяце было целых три.
4) Опять же данные из инета : "Частота наступления беременности в случае ЛНФ синдрома при лечении и без лечения одинакова" ????? Одинакова что? Одинакова равна нулю (ттт) или одинакова благоприятна при решении сопутствующих проблем? Это вообще симптом или диагноз?

Заранее благодарю,
Олеся

Комментарии к сообщению:
silver одобрил(а): нечего добавить
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.01.2007, 15:04
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Olesya77
Уважаемые специалисты,

Планирую всего лишь третий цикл, но в связи с возрастом (29лет) и привычкой к решению любого вопроса подходить с сугубо научной точки зрения, начала обследование особенностуей своего организма практически сразу же. У меня регулярный, классический цикл 28 дней.
Если следовать вашей позиции "к решению любого вопроса подходить с сугубо научной точки зрения", то к обследованию следует приступать не ранее года отсутствия беременности.
Кроме того существует еще и второй участник процесса и если уж и нарушать определенные правила (имеется ввиду время начала исследования), то уж лучше начать исследование репродуктивной функцииВашего супруга.

Цитата:
Сообщение от Olesya77
По УЗИ на 14 ДЦ фолликул 21 мм, эндометрий - 12,5. На 17 дц фолликул не лопнул, а только достиг 23 мм при том, что скачок температур уже произошел и тесты на овуляцию стали отрицательными. Врач сказал, что скорее всего это Лютеинизация Неовулировавшего Фолликула.
Наверное это так (в этом конкретном цикле), но я не стал бы делать заключение на основании данных единственного цикла.

Цитата:
Гормональное исследование:
7 дц
ТТГ -1.84 (0.2-3.2)
Пролактин _895!!!!(70-600)
ФСГ - 3.8 (1.8-11)
ЛГ - 2.8 (1.1-8.7)
Тестестерон - 3.3 (0.9-4.9)
Эстрадиол -46.4 (30-120)

11 дц
Пролактин - 486 (67-726)
По поводу пролактина можно успокоиться и более не пересдавать. В коррекции необходимости нет.

Резюме:
Не стоит опережать события (вы ведь и год назад знали что в этом году вам исполнится 29), тем не менее ссылались на возраст и не начинали обследование.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.04.2007, 16:07
Olesya77 Olesya77 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 2
Olesya77 *
Борис, Вы провидец. Вы в предыдущем посте посоветовали начать обследование с мужа. Мужем мы закончили, когда у меня уже проверять было нечего. И ужаснулись Спермограмма аховая. Всего 8 млн в мл (всего 32), да к тому же активно подвижных - 21%, слабо-подвижных - 14%. Неподвижных 65%, причем все 65% неподвижных - мертвые Правда он у меня в клинику не пошел и сдавал анализ дома, а я его потом отвозила, так что может я их погубила своей перевозкой. Но это не суть важно, беременности то все равно нет. Андролог ничего не находит: ни простатита, ни инфекций, ни гормональных нарушений. Так что запретила алкоголь, и кормлю витаминами и травками

А по поводу ЛНФ - это конечно была моя бурная фантазия. У меня по МРТ выявили пролактиному и на бромокриптине все стабилизировалось: и овуляция каждый месяц, и гормоны золотая середина, и лютеиновая фаза 14 дней.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.