Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.11.2006, 17:46
solnishko7 solnishko7 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 5
solnishko7 *
Вопрос к Борису Каменецкому

Здравствуйте! Помогите разобраться. Планируем ЭКО (ИКСИ?), мы в Москве, очень бы хотели попасть к вам, но к сожалению, пока не можем, будем делать в Москве. Стали обследоваться. Я в сентябре сдала на все инфекции ПЦР - ничего не обнаружено. Общий мазок - тоже хороший. Смермограмма мужа - заключение: тератозооспермия. Подвижные сперматозоиды 46%, патологические формы - 85%. Сделал узи-доплер. Никаких признаков простатита обнаружено не было и каких-либо серьезных отклонений. Такого показателя как лейкоциты в спермограмме не было указано. По результатам было назначен 2-х месячный курс лечения (около 500$: спермактин, спеман, вит.С, вит.Е, трентал, Цинк, Виардо. После окончания лечения была сделана спермограмма (непосредственно в центре, где планируется делать ЭКО). Диагноз уже нормозооспермия, активные улучшились до 53%, патологические немного снизились до 81%. Но в этой спермограмме есть дополнительные показатели, которые не в норме - лейкоциты 9 млн (норма до 1), наличие флоры. Врач-репродуктолог, сказала, что с такими лейкоцитами делать ЭКО нельзя, может что-то произойти при оплодотворении и нечего будет переносить. Как такое могло произойти, если нет явной инфекции, мужа ничего не беспокоит, такой диагноз как "простатит" никогда в жизни не ставился, на узи не был выявлен, никаких посторонних контактов за время лечения не было. И что делать дальше? Меня к ЭКО полностью подготовили (подлечили щитовидку), удалена в 98 году эндометриоидная киста на лапороскопии, трубы тогда были проходимы. Посоветуйте пожалуйста как быть дальше с лечением мужа. Не знаем, что делать. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.11.2006, 00:13
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от solnishko7
Здравствуйте! Помогите разобраться. Планируем ЭКО (ИКСИ?), мы в Москве, очень бы хотели попасть к вам, но к сожалению, пока не можем, будем делать в Москве. Стали обследоваться. Я в сентябре сдала на все инфекции ПЦР - ничего не обнаружено. Общий мазок - тоже хороший. Смермограмма мужа - заключение: тератозооспермия. Подвижные сперматозоиды 46%, патологические формы - 85%. Сделал узи-доплер. Никаких признаков простатита обнаружено не было и каких-либо серьезных отклонений. Такого показателя как лейкоциты в спермограмме не было указано. По результатам было назначен 2-х месячный курс лечения (около 500$: спермактин, спеман, вит.С, вит.Е, трентал, Цинк, Виардо. После окончания лечения была сделана спермограмма (непосредственно в центре, где планируется делать ЭКО). Диагноз уже нормозооспермия, активные улучшились до 53%, патологические немного снизились до 81%. Но в этой спермограмме есть дополнительные показатели, которые не в норме - лейкоциты 9 млн (норма до 1), наличие флоры. Врач-репродуктолог, сказала, что с такими лейкоцитами делать ЭКО нельзя, может что-то произойти при оплодотворении и нечего будет переносить. Как такое могло произойти, если нет явной инфекции, мужа ничего не беспокоит, такой диагноз как "простатит" никогда в жизни не ставился, на узи не был выявлен, никаких посторонних контактов за время лечения не было. И что делать дальше? Меня к ЭКО полностью подготовили (подлечили щитовидку), удалена в 98 году эндометриоидная киста на лапороскопии, трубы тогда были проходимы. Посоветуйте пожалуйста как быть дальше с лечением мужа. Не знаем, что делать. Спасибо.
Не совсем понятно заключение ???
При изменении количества патологических форма ВСЕГО на 4% из тератозооспермии спермограмму оценили как нормозооспермию.
В Москве достаточно здравых специалистов, к которым можно обратиться и получить объективную оценку.
Мне кажется, что если за 500$ (при изменении на 4%) спермограмма из патологической становится нормальной (для справки "нормозооспермия" -нормальная спермограмма), то следует задуматься о смене специалистов.

Комментарии к сообщению:
Chebotnikova T. одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.11.2006, 00:23
solnishko7 solnishko7 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 5
solnishko7 *
Question

Здравствуйте! Муж сегодня был у андролога, взяли доп.анализы, сок простаты, мазок. Готовы будут через неделю. У меня такой вопрос, если будет назначена терапия антибиотиками, через сколько времени следует делать ЭКО? И какой вариант для нас лучше: ЭКО, ЭКО 50%+ИКСИ 50%, или ИКСИ? Большое спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.12.2006, 10:02
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от solnishko7
Здравствуйте! Муж сегодня был у андролога, взяли доп.анализы, сок простаты, мазок. Готовы будут через неделю. У меня такой вопрос, если будет назначена терапия антибиотиками, через сколько времени следует делать ЭКО?
Можно сразу, после окончания терапии (если в анотации к препарату не сказано о тератогенном эффекте препарата и не даны специальные рекомендации)
Цитата:
И какой вариант для нас лучше: ЭКО, ЭКО 50%+ИКСИ 50%, или ИКСИ?
Тот который показан. Дороже не означает лучше в подобной ситуации. При пограничных показателях это решение принимается на основании показателей спермограммы, полученных в день забора яйцеклеток у супруги.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.12.2006, 23:00
solnishko7 solnishko7 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 5
solnishko7 *
Здравствуйте, доктор!
Мужу назначили лечение - на 15 дней Офлоцид форте, потом на 2 мес. опять лечение улучшающее качество - спеман, спермактин и др. Так что пункцию-перенос планируем на 20-е числа февраля.
Врач сказала, что будет длинный протокол. Еще мне нужно будет сдать обязательные анализы перед началом программы, которые действительны всего 2 недели, некоторые месяц. Один из таких гемостаз.
Получается, что я с анализами приду на прием на 20 день цикла и сразу в программу.
Но я нервничаю по поводу того, что в 2004 году мне назначали обследования - гемостаз и антитела к фосфолипидам. И они были не в порядке, а именно:
Гемостаз- заключение: проба на ВА - положит. (норма отриц), заключение: незначительная гиперкоагуляция, Анти ХГ- YgM- положит. 37(норма до 30), YgQ - положит. -40 (норма до 25).
АТ к фосфолипидам:
кардиолипин - Ig M слабо положит
IgG резко положит
фофатидилсерин - Ig M слабо положит
IgG отриц;
фосфатидилэтаноламин -Ig M слабо положит
IgG отриц;
фосфатидилхолин - Ig M слабо положит
IgG отриц.
После назначалось лечение (2004г)- в/в Пановир 1 раз, иммуноглобулин внутримышечное и внутриматочное введение, инфукол, актовегин.
Беременностей за 7 лет не было, напомню - была лапороскопия, эндометриодная киста в 98 году.
У меня такой вопрос: надо ли мне как-то особенно готовиться к протоколу, попринимать какие-то лекарства (пока есть время 2,5 мес.), и какие? Или пока не нужно? Или назначение лекарств обычно решается по ходу программы, когда я перед протоколом принесу свежий анализ гемостаза?
И еще такой вопрос- надо ли мне дополнительно без назначения сдать снова на АТ к фосфолипидам и принести доктору вместе с гемостазом?
Очень бы хотелось подготовиться как следует к ЭКО.
Спасибо Вам, вы очень помогаете людям.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.12.2006, 12:27
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от solnishko7
Еще мне нужно будет сдать обязательные анализы перед началом программы, которые действительны всего 2 недели, некоторые месяц. Один из таких гемостаз.
Исследование гемостаза не является обязательным исследованием перед проведением процедуры эко
, при отсутствии специальных показаний.

Цитата:
У меня такой вопрос: надо ли мне как-то особенно готовиться к протоколу, попринимать какие-то лекарства (пока есть время 2,5 мес.), и какие? Или пока не нужно? Или назначение лекарств обычно решается по ходу программы, когда я перед протоколом принесу свежий анализ гемостаза?
Думаю, что припроведении длинного протокола у Вашего врача будет достаточно времени, чтобы провести необходимую терапию в случае необходимости.
Цитата:
И еще такой вопрос- надо ли мне дополнительно без назначения сдать снова на АТ к фосфолипидам и принести доктору вместе с гемостазом?
Если Ваш врач не назначил это исследование, значит его устраивает та информация, которую Вы ему предоставили.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.12.2006, 20:38
solnishko7 solnishko7 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 5
solnishko7 *
Добрый вечер! У меня такой вопрос. Есть половой герпес. В последний год частые рецедивы - каждый месяц или через два. Пила ацикловир в таблетках - не помогло. Провела по рекомендации своего врача-репродуктолога лечение циклофероном, в/м №10. Примерно через месяц лечения после стресса снова обострение. Чем можно пролечиться еще? До ЭКО 2 месяца...И как он может повлиять, если случится обострение в протоколе? Что делать?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.12.2006, 12:36
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может быть имеет смысл проконсультироваться с иммунологами.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.12.2006, 13:44
solnishko7 solnishko7 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 5
solnishko7 *
спасибо за ответ
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.