Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.08.2017, 19:09
Marta_Bl Marta_Bl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Marta_Bl *
Эрозия шейки матки + дисплазия Д1

Добрый день, уважаемые врачи!

Очень прошу проконсультировать меня по вопросу лечения.

Мне 36 лет, месячные безболезненные, регулярные, вес 55 кг, рост 165.
Родов и абортов не было. Детей не планирую. Один половой партнер - муж. Половой жизнью сейчас практически не живём. Ранее не предохранялись.

Впервые посетила гинеколога с осмотром внутри (ранее осмотра не делали, т.к. была девственницей), поставили диагноз: Эрозия шейки матки + дисплазия Д1.

Сделали анализы:
ПЦР - на вирус папилломы тип 16 - не обнаружено
HBs AG - отрицательный
Анти HCV - отрицательный
Антитела к антигенам ВИЧ - отрицательный
Суммарные AT (IgG, IgM) к АГ бледной трепонемы - отрицательный
Тиреотропный гормон (ТТГ-3-я генерация) - 1,205

Микрофлора
Уретра - Лейкоциты, поле зрения - 15-30-45
Плоский эпителий, поле зрения - 3
Слизь, поле зрения 0-1
Палочки 3
Гонококк Нейсера 0
Трихомонады 0
Шейка - Лейкоциты, поле зрения - 10-15-30
Плоский эпителий, поле зрения - 3
Слизь, поле зрения - 1
Палочки - 3
Гонококк Нейсера - 0
Трихомонады - 0

Цитологическое исследование:
В материале обнаружены клетки плоского эпителия с ядерно-цитоплазматическими изменениями, соответствующими Д1 - минимальной дисплазии.
Эктоцервикс (описание) - многослойный плоский эпителий 3-4- типа реакции, обнаружены клетки плоского эпителия с ядерно-цитоплазматическими изменениями, соответствующими Д1-минимальной дисплазии, кроме того обнаружены клетки плоского эпителия с ЦПВ - цитоплазматическими включениями, умеренное количество слизи, лейкоцитов, лимфоцитов, эритроцитов, смешанная флора +++

Эндоцервикс (описание) - цервикальный эпителий в умеренном количестве, с признаками неравномерно выраженной просто и железистой гиперплазии - без признаков клеточной атипии, обнаружены клетки метаплазированного эпителия, умеренное количество слизи, лейкоцитов, небольшое количество эритроцитов, смешанная флора +++.

Заключение: с учетом дополнительных клинических данных - а также используя классификацию Бетесда - цитограмма соответствует эндоцервикозу - LSIL, с наличием минимальной L1 дисплазии плоского эпителия, в связи с наличием умеренного воспалительного компонента - предпочтительна санация и углубленное обследование- исключение наличия скрытой и вирусной инфекции.

Доктор прописала свечи Нео-Пенотран-Форте № 7, повторить мазок на микрофлору, ВПЧ-типирование, ПЦР № 5 на ИПППП, выполнить биопсию шейки матки, а потом радио-волновое устранение поврежденных клеток...

Мои вопросы:

1) Хороши ли свечи? Я читала о них много негативных отзывов. Есть ли менее агрессивный аналог?
2) Нужно ли делать операцию (радио-волновую) по удалению дисплазии и эрозии?

Очень благодарю за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.