Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.04.2006, 10:27
innesss innesss вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Киев
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
innesss *
Неудачное Эко/Икси

Добрый день, помогите, пожалуйста, найти ответ. Вторичное бесплодие (трубный фактор). Был длинный протокол на гонале, выросло 25 фолликулов, получили 19 яйцеклеток, 7 из них дожили до подсадки (2-8ми клет и 5 - 4х клет), всех подсадили , в результате беременность не наступила. На мой вопрос «почему» доктор сказал что все показатели , в норме , а причину искать сейчас, после первой попытки не имеет смысла, что все в порядке просто неудачный месячный цикл, и что такое бывает у всех здоровых пар. Сравнил мою неудачу с 1м месяцем здоровой половой жизни без предохранения , в результате которой не наступила беременность. Конечно сравнение немного не удачное, и когда платишь непонятные деньги (эта первая попытка стоила в данной клинике 7 тыс долл (2500 клинике и 4500 препараты)), хочешь услышать более детальное объяснение неудачи, чтобы во второй попытке ее избежать.
Подскажите, пожалуйста, имеет ли место, данное объяснение неудачи, нужно ли углубляться или просто ждать второй попытки? Борис Александрович, какая стоимость протокола в Питере и есть ли возможность стать вашей пациенткой, если я проживаю в Киеве? 11 апреля была подсадка, когда можно начинать повторно, и каким должен быть протокол (в киевской клинике предлагают в августе короткий)?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.05.2006, 00:08
nataliabahr
Гость
 
Сообщений: n/a
у меня тоже самии проблем

Добрии день!
Ми увидели ваше письмо, и узнали в нем нашу проблему.
На форуме не смогли наити ответ и по етому пишем вам.
Как у вас дела, узнали ли ви что не буть об етом.
Можете ли ви с нами поделитса?

Спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.05.2006, 10:07
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. innesss!

Цитата:
Подскажите, пожалуйста, имеет ли место, данное объяснение неудачи, нужно ли углубляться или просто ждать второй попытки?
Отчасти Вы правы, что сравнивать проведенную процедуру эко с естественным циклом нельзя даже исходя из вероятности наступления беременности (при проведении эко эта цифра выше).
Что же касается причин неудачи, то их действительно хотелось бы знать. Иногда удается достаточно объективно (исходя из данных стимуляции, эмбриологического протокола) ответить на этот вопрос, однако далеко не всегда. И это не говорит о том, что Ваш лечащий врач не обладает достаточным объемом знаний, а это общий уровень знаний в области репродуктивной медицины, когда даже при самых позитивных прогностических факторах беременность тем не менее не наступает.
Тактика же, которой придержтвается Ваш врач, по-моему верна. В подобной ситуации я также не стал бы расширять объем обследования (при отсутствии каких-либо дополнительных данных относительно проведенного протокла) и планировал бы повторение процедуры.

Цитата:
Борис Александрович, какая стоимость протокола в Питере и есть ли возможность стать вашей пациенткой, если я проживаю в Киеве?
Да можете. Всю информацию, относительно стоимости лечения Вы можте получить у администраторов клиники, позвонив по одному из нижепрведенных телефонов.

Цитата:
11 апреля была подсадка, когда можно начинать повторно, и каким должен быть протокол (в киевской клинике предлагают в августе короткий)?
Я рекомендую пропустить 2-3 цикла, однако принять окончательное решение о времени начала следующего протокола, впрочем как и о выборе протокола, может только Ваш лечащий врач.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.05.2006, 15:25
innesss innesss вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Киев
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
innesss *
Спасибо Вам ограмное за ответ. Мне, на самом деле, очень важно было услышать именно Ваше мнение. Подскажите еще ,пожалуйста, как подготовиться к следующему протоколу? можно ли как-нибудь улучшить качество яйцеклеток? Кроме поливитаминов может какие нибудь препараты принять (овариум-композитум, Ив-кер или др.) ? К сожалению, у меня и с кариотипом не все в порядке, поэтому все еще сложнее http://forums.rusmedserv.com/showthr...756#post179756
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.05.2006, 22:13
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от innesss
Спасибо Вам ограмное за ответ. Мне, на самом деле, очень важно было услышать именно Ваше мнение. Подскажите еще ,пожалуйста, как подготовиться к следующему протоколу? можно ли как-нибудь улучшить качество яйцеклеток? Кроме поливитаминов может какие нибудь препараты принять (овариум-композитум, Ив-кер или др.) ? К сожалению, у меня и с кариотипом не все в порядке, поэтому все еще сложнее http://forums.rusmedserv.com/showthr...756#post179756
Никакие "овариум-композитум, Ив-кер или др." не изменят качества получаемых яйцеклеток, не Ваш кариотип.
Возможно речь должна идти о проведении доимплантационной диагностике переносимых эмбрионов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.