Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.05.2012, 09:05
Ssvett Ssvett вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2010
Город: Одесса
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 7
Ssvett *
Антибиотики в первом триместре

Здравствуйте. мне 31 год. Рост 168,вес 58 кг. Есть ребенок 4 года. 2 года назад была замершая беременность. Год назад начались коричневые выделения и возникло подозрение на эндометриоз.До лапары не дошло. Я к счастью забеременела. Последние мес-ы были 9 марта. Т.е. сегодня по акушерскому сроку 8 недель.По результатам УЗИ (делала в акушерские 6,5 недель) реальный размер эмбриона на 5-6 недель. Сердце билось. Врач назначил применения эндометрина внутривагинально,учитывая мою предисторию. Теперь вопрос. Три недели назад мой ребенок заболел ОРВИ с высоченной температорой. Я от него перехватила насморк и общую слабость.Температура не поднималась. Постепенно насморк перерос в гайморит,насмотря на промывания и народные методы( Выделения стали обильные, гнойные с сильным запахом. я же полностью потеряла обоняние. Лор мне назначил прием антибиотка Цефутил, как наименее безобидного на данном сроке. Склоняет к проколу.Аргументируя, что не леча я приношу больше вреда ребенку. Пол дня я оттягивала прием, надеясь на новые народные средства, но разболелась голова и стала ползти температура и вчера я стала принимать антибиотик. Какая вероятность осложнения беременности в результате заболевания гайморитом, приема антибиотика, какие мне нужно сделать тесты, обследования, чтобы выявить причиненный вред?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.05.2012, 09:42
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хороший гайморит без лечения может привести к осложнениям, которые, извините, но из песни слова не выкинешь, могут привести Вас на операционный стол или в морг. Погуглите "гайморит осложнения", обычно этого достаточно, чтобы понять, что лечиться все же нужно.
Предложенный Вам антибиотик разрешен к применению на любых сроках беременности и считается достаточно безопасным для плода.

Искать причиненный вред (кем причиненный?) не надо. Достаточно вовремя ходить на плановые скрининги и УЗИ.

Комментарии к сообщению:
SergDoc одобрил(а):
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.05.2012, 17:20
Ssvett Ssvett вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2010
Город: Одесса
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 7
Ssvett *
Tuu-Tikki, спасибо Вам за ответ. Для меня слова "антибиотик" и "беременность" были взаимоисключающими. Но Вы правы, из двух зол выбирают меньшее. С Вашим ответом спокойнее.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.05.2012, 19:22
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, это не взаимоисключающие слова абсолютно. Мало того, ситуации при которых беременным назначают антибиотики обычно достаточно серьезны.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.