Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.02.2012, 13:01
BVB BVB вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
BVB *
Уровень прогестерона в крови при заместительной терапии дюфастоном.

Здравствуйте, уважаемые доктора!
У меня было два протокола с суррогатными мамочками.Сначала синхронизация КОК, затем мамочки на заместительной терапии-вначале прогинова, затем дюфастон за 5 дней до подсадки эмбриончиков.При определении уровня прогестерона в крови у одной мамочки на 3ДПП -1нмоль/л, у другой мамочки в день подсадки <0.32!Я понимаю, что дюфастон не определяется в крови как прогестерон, но все равно -не слишком ли низкий уровень?И можно ли дюфастону "доверять" на все 100%?Нет ли индивидуальной реакции у каждой пациентки(чувствительность-нечувствительность к этому препарату)?В данном случае ведь нет желтого тела, нет его "пульсации" я так понимаю, поэтому цифра прогестерона д.б. стабильной?
Суть моего вопроса-как можно определить. что уровень прогестероновой поддержки достаточный?
Очень надеюсь на внимание к моему вопросу. т.к. два раза ничего не получилось и среди прочих причин хочется исключить недостаточность прогестероновой поддержки...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.02.2012, 13:09
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В каких гайдах требуется определение уровня прогестерона при назначении дуфастона как обязательное для осуществления врт?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.02.2012, 13:34
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если овуляции не было, прогестерон определять бессмысленно. Что касается препарата для поддержки, можно поменять на утрожестан.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.02.2012, 11:22
BVB BVB вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
BVB *
Огромное спасибо. уважаемые доктора за Ваши ответы!
Определение прогестерона в крови было моей инициативой, но не моего доктора, извините...
Про утрожестан, спасибо, тоже были мысли после чтения раздела "дюфастон или утрожестан".А сочетание их в поддержке-это не "оптимал"?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.02.2012, 14:37
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от BVB Посмотреть сообщение
Суть моего вопроса-как можно определить. что уровень прогестероновой поддержки достаточный?
.
Этот вопрос пару дней назад уже обсуждался здесь.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.02.2012, 20:03
BVB BVB вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
BVB *
Спасибо, я поняла!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.