Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.12.2010, 21:59
raisa99 raisa99 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Анапа
Сообщений: 8
raisa99 *
беременность при несостоятельном рубце

Мне 31 год
Абортов и выкидышей не было. Беременности 2, роды - 2
1 роды 2005 - успешные. Плановое кесарево. Показания - миопия высокой степени.
2 роды ноябрь 2010 - ребенок с СД. (Я и вся семья до сих пор в глубоком шоке). Экстренное кесарево на сроке 37/38 недель (начались схватки в 2 ночи. операция прошла в 7 утра) Показания - рубец на матке. миопия в/ст.
Оперировавшая врач сказала, что рубец очень тонкий. несостоятельный. К возможной беременности отнеслась критически.
Вопрос: возможна ли новая успешная беременность и успешные роды?
Я очень хочу 2 нормального ребенка. Я понимаю, что такая беременность может представлять угрозу моему здоровью (жизни тоже?), должно пройти не менее 4-5-6 лет, что надо тщательно подготовиться к беременности и пройти все обследования ДО, в 1 очередь генетика ( с ним я уже разговаривала), лежать на сохранении всю беременность, и , скорей всего, КС будет намного раньше срока - ребенок будет недоношенным. Чем может грозить такая беременность?
Вне зависимости от ответа я через несколько лет пройду обследование и буду принимать решение о Б.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.12.2010, 22:29
LjudmilaM LjudmilaM вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Минск
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 144 раз(а) за 144 сообщений
LjudmilaM этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Возможна и успешная беременность и успешные роды (плановое кесарево сечение). Во время развившейся родовой деятельности рубец и будет выглядеть тонким.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.12.2010, 13:50
raisa99 raisa99 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Анапа
Сообщений: 8
raisa99 *
Спасибо! Как можно проверить состоятельность рубца на матке через 3-4 года? Достаточно ли простого УЗИ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.12.2010, 22:13
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В некоторых случаях требуется гистероскопия, так сказать "взгляд изнутри". Это решает Ваш лечащий доктор, как оценить состояние рубца.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.