Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 07.10.2004, 12:54  
ELENA403 ELENA403 вне форума
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2004
Город: Москва
Сообщений: 3 ELENA403 *
Unhappy Могу ли я стать донором?

Здравствуйте. У меня послеоперационный гипотиреоз (после операции прошло полгода), компенсирую его приемом тироксина, ТТГ уже пришел в норму. Подскажите пожалуйста, могу ли я стать донором крови для новорожденного малыша моей подруги (ему необходимо переливание крови, моя группа подходит)? Спасибо, Елена.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 07.10.2004, 16:31  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,398 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лена, если Вы оперированы по поводу диффузного токсического зоба, то Ваша сыворотка может содержать антитела к рецептору ТТГ - т.е. антитела, стимулирующие железу, их определение хотя технически и возможно внашей стране, но сопряжено с определенными трудностями и не является экстренным.
Т.е если есть другой донор, кроме Вас, можно предпочесть другого.
Но если ситуация такова, что переливание необходимо достаточно быстро, и проблемы ребенка чрезвычайно остры, можно пренебречь этими злополучными антителами.
Во всяком случае, много лет назад я сама была в аналогичной ситуации (после операции по поводу ДТЗ ), и требовалось прямое переливание крови попавшему в автомобильную кактастрофу ребенка сотрудницы ЭНЦ - мы решили пренебречь аутоиммунной природой ДТЗ и я была донором для этого ребенка.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.