Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.12.2011, 19:59
doctorendos doctorendos вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.06.2007
Город: г. Киров
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 13
doctorendos *
Пенсия по выслуге лет

Добрый вечер.
Может быть среди участников форума есть люди разбирающиеся в пенсионных делах или просто прошедшие «этапы большого пути» выхода на пенсию по выслуге лет.
Анамнез- Особь мужского пола,1958 г.р., отработал на ниве отечественного здравоохранения 30 лет ( с интернатурой). Перерывов в трудовой деятельности нет
Собрав кучу бумаг и справок, обратился в пенсионный фонд для назначения пенсии.
Бумаги приняли, вроде дело движется, но предупредили, что в этот стаж не войдут периоды усовершенствования , специализаций и командировок , а у меня их в общей сложности наберется около 12 мес, ну и еще кое-чего по мелочам ( отпуск без содержания , донорские et cetera).Все подтверждено соответствующими приказами администрации Жаль, конечно, год терять…Но ведь по моему разумению, усовершенствования и командировки тоже является рабочим местом.. Хотя бы их отбить. Хочу обратиться в суд на отказной материал пенсионного фонда.
Хотелось бы услышать мнения уважаемых модераторов, участников форма и коллег прошедших эту процедуру о перспективах судебного разбирательства. Какие у меня шансы выиграть дело? Может кто поделится опытом, прецедентами, даст дельный совет.
Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.12.2011, 01:28
Skirr Skirr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 464 раз(а) за 416 сообщений
Skirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Читаем Постановление [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] "О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

Усовершенствования-специализации "не входят" однозначно, Вы не занимались в данное время лечебной деятельностью. Точно также и отпуска за свой счёт и пр. Насчёт командировок сказать не могу, но если доказать, что командировки были связаны с лечебной деятельностью, и Вы в это время занимались лечебной деятельностью не менее чем полный рабочий день - можно попытаться вернуть в стаж.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.12.2011, 16:25
doctorendos doctorendos вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.06.2007
Город: г. Киров
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 13
doctorendos *
"Усовершенствования-специализации "не входят" однозначно, Вы не занимались в данное время лечебной деятельностью. .."
Но ведь я в это время получал зарплату и ,соответственно, отчислял деньги в ПФ...
Может быть есть другие мнения. Хочется на это надеяться..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.12.2011, 16:30
negru negru вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2010
Город: Россия
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
negru этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемый Skirr, а как же ваш коммент http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=127388

Комментарии к сообщению:
cactus1972 одобрил(а): я как раз свою тему хотела процитировать, но Вы опередили
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.12.2011, 16:36
negru negru вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2010
Город: Россия
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
negru этот участник положительно характеризуется на форуме
ещё ссылочка [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. doctorendos если люди прошли этим путём - значит это возможно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.12.2011, 01:05
Skirr Skirr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 464 раз(а) за 416 сообщений
Skirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, есть одна неоднозначность, на которую я не обратил внимание в цитируемой выше теме.

Ответ на вопрос №30, опубликованный в [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], ссылается на п.4 [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] "Об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации":
Цитата:
4. В стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости (далее именуется - стаж), засчитываются периоды работы, выполняемой постоянно в течение полного рабочего дня, если иное не предусмотрено настоящими Правилами или иными нормативными правовыми актами, при условии уплаты за эти периоды страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации.
При применении настоящих Правил к уплате страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации приравнивается уплата взносов на государственное социальное страхование до 1 января 1991 г., единого социального налога (взноса) и единого налога на вмененный доход для определенных видов деятельности.
Обратите внимание на выделение. В отношении медицинских работников существует иной НПА - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] "О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", которым утверждаются Правила исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения, в соответствии с подпунктом 20 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации". И, к сожалению, в данных Правилах подобного требования не предусмотрено.

ПыСы. Как правило, при любом несогласии ПФ отвечает очень просто - "обращайтесь в суд". И, как показывает практика и как подсказывают старшие товарищи, суд может принять как то, так и иное решение.

Пы-ПыСы. В понедельник моя сотрудница идёт в ПФ оформлять льготную пенсию. Я вооружил её выпиской из обзора Верховного суда. Будем посмотреть...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.01.2012, 08:08
doctorendos doctorendos вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.06.2007
Город: г. Киров
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 13
doctorendos *
С Новым Годом всех участников форума !
Рискну продолжить тему. ПФ выдал мне отказной материал на 8 мес.
Пишу иск на ПФ в суд.С усовершенствованием все более-менее понятно.
Стоит ли оспаривать служебные командировки , коих у меня набралось около месяца?
На все есть приказы администрации. Я ведь не на отдых ездил.Все командировки
( как правило 2-3 дня) были связаны с посещением практических конференций, мастер-классов по специальности, решением вопросов по ремонту аппаратуры без которых я бы не смог бы "осуществлять лечебную и диагностическую деятельность в сфере медицины" в полном объеме.
Тем более по ТК ведь сохранялась средняя зарплата с которой идут деньги в ПФ.
To Skirr- как идут дела у Вашей сотрудницы ?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.01.2012, 12:11
Skirr Skirr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 464 раз(а) за 416 сообщений
Skirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от doctorendos Посмотреть сообщение
To Skirr- как идут дела у Вашей сотрудницы ?
Как и предполагалось. Документы поданы. На попытки получения разъяснений ответ следующий:
"Мы ответим Вам в письменном виде почтой, все возражения - через суд".
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.01.2012, 18:48
doctorendos doctorendos вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.06.2007
Город: г. Киров
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 13
doctorendos *
Уважаемые модераторы, не сочтите мой пост как "личную переписку"
Сегодня был суд. Иск полностью удовлетворен - и усовершенствования и командировки и даже донорские включили в стаж...
Большое спасибо откликнувшимся коллегам

Комментарии к сообщению:
Skirr одобрил(а): Поздравляю!
STc одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.